第73回 秋季区民体育祭大会




試合日程・結果

月日開始会場カテゴリブロックNo1塁側スコアNo3塁側担当審判
9/6木根川グランドグランド不良の為全日程中止
9/138:00木根川B面学童の部墨田スターズA10× - 32鐘ヶ淵イーグルス吉田班
9/1310:00木根川B面学童の部6スカイはやぶさA3 - 97立二ドルフィンズ吉田班
9/1312:00木根川B面学童の部ヤングパワーズA14 - 811緑スワローズ吉田班
9/1314:00木根川B面学童の部8レッドピジョンA3 - 79若草吉田班
9/138:00木根川C面学童の部16ブレーブスA2 - 717堤若草A程山班
9/1310:00木根川C面学童の部18横川メッツ14 - 419ヤングイーグルスA程山班
9/1312:00木根川C面学童の部12墨田ジュニアA6 - 513スミダジャガーズ程山班
9/138:00堤野球場少年の部2墨田ウイングスB1 - 24ヤングパワーズ足立班
9/1310:00堤野球場少年の部墨田ウイングスA9 - 08立二ドルフィンズ足立班
9/208:00隅田公園少年野球場低学年の部1ヤングパワーズB5 - 82ヤングイーグルスB足立班
9/2010:00隅田公園少年野球場低学年の部5墨田ジュニアB5 - 15×8レッドピジョンB足立班
9/2012:00隅田公園少年野球場低学年の部9堤若草B10× - 310レッドソックスB足立班
9/208:00木根川B面学童の部3立花サンダース0 - 9×4両国セブンアローズA早坂班
9/2012:00木根川B面学童の部11緑スワローズ4 - 7×13スミダジャガーズ早坂班
9/2014:00木根川B面学童の部16ブレーブスA7 - 10×18横川メッツ早坂班
9/208:00木根川C面学童の部6スカイはやぶさA6× - 58レッドピジョンA吉田班
9/2010:00木根川C面学童の部7立二ドルフィンズ8 - 09若草吉田班
9/2012:00木根川C面学童の部向島ビーバーズA28× - 019ヤングイーグルスA吉田班
9/208:00堤野球場少年の部鐘ヶ淵イーグルスA11 - 02墨田ウイングスB程山班
9/2010:00堤野球場少年の部墨田ウイングスA8 - 07安田学園程山班
9/2110:00隅田公園少年野球場低学年の部6ブレーブスB11 - 147両国セブンアローズB程山班
9/2112:00隅田公園少年野球場低学年の部10レッドソックスB4 - 711向島ビーバーズB程山班
9/218:00木根川B面学童の部墨田スターズA16 - 03立花サンダース足立班
9/2110:00木根川B面学童の部6スカイはやぶさA2 - 49若草足立班
9/2112:00木根川B面学童の部7立二ドルフィンズ20 - 08レッドピジョンA足立班
9/218:00木根川C面学童の部13スミダジャガーズ9 - 814レッドソックスA早坂班
9/2110:00木根川C面学童の部17堤若草A13× - 319ヤングイーグルスA早坂班
9/2112:00木根川C面学童の部11緑スワローズ10 - 712墨田ジュニアA早坂班
9/218:00堤野球場少年の部鐘ヶ淵イーグルスA0 - 0 TB 1 - 2×4ヤングパワーズ吉田班
9/2110:00堤野球場少年の部7安田学園5 - 78立二ドルフィンズ吉田班
9/228:00隅田公園少年野球場低学年の部2ヤングイーグルスB2 - 203墨田スターズB吉田班
9/2210:00隅田公園少年野球場低学年の部5墨田ジュニアB4 - 5×6ブレーブスB吉田班
9/2212:00隅田公園少年野球場低学年の部9堤若草B7 - 8×12スカイはやぶさB吉田班
9/228:00木根川B面学童の部2鐘ヶ淵イーグルス11 - 34両国セブンアローズA程山班
9/2210:00木根川B面学童の部墨田コンドルスA11 - 18レッドピジョンA程山班
9/228:00木根川C面学童の部ヤングパワーズA5 - 314レッドソックスA足立班
9/2210:00木根川C面学童の部向島ビーバーズA21 - 118横川メッツ足立班
9/228:00堤野球場少年の部2墨田ウイングスB0 - 23鐘ヶ淵イーグルスC早坂班
9/2210:00堤野球場少年の部6鐘ヶ淵イーグルスB8 - 18立二ドルフィンズ早坂班
9/278:00隅田公園少年野球場低学年の部5墨田ジュニアB6 - 7×7両国セブンアローズB早坂班
9/2710:00隅田公園少年野球場低学年の部6ブレーブスB10× - 38レッドピジョンB早坂班
9/2712:00隅田公園少年野球場低学年の部1ヤングパワーズB3 - 63墨田スターズB早坂班
9/2714:00隅田公園少年野球場低学年の部10レッドソックスB2 - 912スカイはやぶさB早坂班
9/278:00木根川B面低学年の部9堤若草B9 - 1511向島ビーバーズB吉田班
9/2710:00木根川B面学童の部11緑スワローズ2 - 914レッドソックスA吉田班
9/2712:00木根川B面学童の部17堤若草A0 - 11×18横川メッツ吉田班
9/2714:00木根川B面学童の部16ブレーブスA中止19ヤングイーグルスA吉田班
9/278:00木根川C面低学年の部2ヤングイーグルスBグランド不良中止4墨田コンドルスB程山班
9/2710:00木根川C面学童の部ヤングパワーズAグランド不良中止13スミダジャガーズ程山班
9/2712:00木根川C面学童の部墨田コンドルスA8 - 17立二ドルフィンズ程山班
9/2714:00木根川C面学童の部2鐘ヶ淵イーグルス19× - 03立花サンダース程山班
9/278:00堤野球場少年の部3鐘ヶ淵イーグルスC1 - 44ヤングパワーズ足立班
9/2710:00堤野球場少年の部6鐘ヶ淵イーグルスB7 - 07安田学園足立班
10/48:00隅田公園少年野球場低学年の部3墨田スターズB2 - 34墨田コンドルスB足立班
10/410:00隅田公園少年野球場低学年の部7両国セブンアローズB4 - 38レッドピジョンB足立班
10/412:00隅田公園少年野球場低学年の部11向島ビーバーズB2 - 2 TB 0 - 612スカイはやぶさB足立班
10/48:00東墨田A面学童の部向島ビーバーズA4 - 717堤若草A早坂班
10/410:00東墨田A面学童の部ヤングパワーズA5 - 112墨田ジュニアA早坂班
10/412:00東墨田A面学童の部墨田コンドルスA10 - 39若草早坂班
10/414:00東墨田A面学童の部墨田スターズA11 - 44両国セブンアローズA早坂班
10/11全グランドグランド不良の為全日程中止
10/1810:00東墨田B面低学年の部2ヤングイーグルスB1 - 11×4墨田コンドルスB吉田班
10/1812:00東墨田B面学童の部ヤングパワーズA13 - 613スミダジャガーズ吉田班
10/1814:00東墨田B面学童の部墨田コンドルスA3× - 16スカイはやぶさA吉田班
10/18東墨田B面学童の部向島ビーバーズA中止16ブレーブスA
10/188:00堤野球場少年の部墨田ウイングスAグランド不良中止6鐘ヶ淵イーグルスB程山班
10/1810:00堤野球場少年の部鐘ヶ淵イーグルスAグランド不良中止3鐘ヶ淵イーグルスC程山班
10/258:00東墨田A面低学年の部1ヤングパワーズB0 - 6×4墨田コンドルスB連盟審判部
10/2510:00東墨田A面低学年決勝リーグ戦両国セブンアローズB5 - 9スカイはやぶさB連盟審判部
10/2512:00東墨田A面学童準決勝戦墨田コンドルスA5 - 9×ヤングパワーズA連盟審判部
10/2514:00東墨田A面学童の部向島ビーバーズA14× - 216ブレーブスA連盟審判部
10/258:00堤野球場少年の部墨田ウイングスA2 - 36鐘ヶ淵イーグルスB足立班
10/2510:00堤野球場少年の部鐘ヶ淵イーグルスA10 - 11×3鐘ヶ淵イーグルスC足立班
11/38:00東墨田A面学童準決勝戦墨田スターズA9× - 1堤若草A連盟審判部
11/310:00東墨田A面学童の部12墨田ジュニアA7× - 114レッドソックスA連盟審判部
11/310:00東墨田B面学童の部16ブレーブスA23 - 019ヤングイーグルスA連盟審判部
11/88:00堤野球場学童決勝戦墨田スターズA6× - 1ヤングパワーズA連盟審判部
11/159:00堤野球場低学年決勝リーグ戦墨田コンドルスB中止スカイはやぶさB連盟審判部
11/1511:00堤野球場学童三位決定戦墨田コンドルスA中止堤若草A連盟審判部
11/1513:00堤野球場少年準決勝戦A1ヤングパワーズ2 - 5B2墨田ウイングスA連盟審判部
11/2814:30墨田5丁目グランド少年準決勝戦B1鐘ヶ淵イーグルスB15 - 0A2鐘ヶ淵イーグルスC連盟審判部
11/2912:00東墨田野球場低学年決勝リーグ戦墨田コンドルスB中止両国セブンアローズB連盟審判部
12/68:00東墨田野球場低学年決勝リーグ戦墨田コンドルスBスカイはやぶさB連盟審判部
12/610:00東墨田野球場学童三位決定戦墨田コンドルスA堤若草A連盟審判部
12/614:00堤野球場少年の部決勝戦B1鐘ヶ淵イーグルスBB2墨田ウイングスA連盟審判部