大会情報 > 2018年度大会 > 第71回 秋季区民体育祭大会

第71回 秋季区民体育祭大会

開会式

9月2日(日) 隅田公園少年野球場
12:30 チーム・選手 集合
13:00 開会式

9月2日(日)中止の開会式は以下に順延となります。

9月9日(日) 隅田公園少年野球場
8:30 チーム・選手 集合
9:00 開会式

試合日程・結果

月日開始会場カテゴリブロックNo1塁側スコアNo3塁側担当審判
9/911:30隅田公園少年野球場低学年の部C13レッドピジョンC13-1214ブレーブスB早坂班
9/913:30隅田公園少年野球場低学年の部C15堤若草B6-516スミダジャガーズB早坂班
9/168:00隅田公園少年野球場低学年の部A1墨田スターズB10×-32鐘ヶ淵イーグルスB早坂班
9/1610:00隅田公園少年野球場低学年の部C11向島ビーバーズB6-1112立二ドルフィンズB早坂班
9/1612:00隅田公園少年野球場低学年の部B8若草B2-9×9ヤングパワーズB早坂班
9/1614:00隅田公園少年野球場低学年の部B6両国セブンアローズB9×-27レッドソックスB早坂班
9/1616:00隅田公園少年野球場低学年の部C14ブレーブスB13-14×16スミダジャガーズB早坂班
9/168:00東墨田A面低学年の部A3スカイはやぶさB5-44墨田コンドルスB谷口班
9/1610:00東墨田A面学童の部C11堤若草A3-512墨田ジュニアA谷口班
9/1612:00東墨田A面学童の部D20鐘ヶ淵イーグルスA4-11×21墨田コンドルスA谷口班
9/1614:00東墨田A面学童の部D16墨田スターズA2-2 TB 3-617向島ビーバーズA谷口班
9/1616:00東墨田A面学童の部A3緑スワローズA7-64ヤングイーグルスA谷口班
9/1610:00東墨田B面学童の部B6スカイはやぶさA9×-17レッドソックスA谷口班
9/1612:00東墨田B面学童の部B8横川メッツ2-79レッドピジョンA谷口班
9/1614:00東墨田B面学童の部C13立二ドルフィンズA9-114立花サンダース谷口班
9/1616:00東墨田B面学童の部D18ヤングパワーズA10×-019若草A谷口班
9/178:00隅田公園少年野球場低学年の部C11向島ビーバーズB19×-313レッドピジョンC谷口班
9/1710:00隅田公園少年野球場低学年の部C12立二ドルフィンズB9-415堤若草B谷口班
9/1712:00隅田公園少年野球場低学年の部A2鐘ヶ淵イーグルスB3-13×5墨田ジュニアB谷口班
9/1714:00隅田公園少年野球場低学年の部B7レッドソックスB6-910緑スワローズB谷口班
9/1716:00隅田公園少年野球場低学年の部B6両国セブンアローズB6-6 日没8若草B谷口班
9/178:00東墨田A面学童の部A1両国セブンアローズA9-43緑スワローズA早坂班
9/1710:00東墨田A面学童の部C12墨田ジュニアA5-115ブレーブスA早坂班
9/1712:00東墨田A面学童の部D19若草A8×-721墨田コンドルスA早坂班
9/1714:00東墨田A面学童の部A2スミダジャガーズA14×-45レッドピジョンB早坂班
9/1716:00東墨田A面学童の部D17向島ビーバーズA雨天中止20鐘ヶ淵イーグルスA早坂班
9/178:00東墨田B面学童の部B6スカイはやぶさA14×-48横川メッツ早坂班
9/1710:00東墨田B面学童の部B7レッドソックスA17-110ヤングイーグルスB早坂班
9/1712:00東墨田B面学童の部D16墨田スターズA3-1218ヤングパワーズA早坂班
9/1714:00東墨田B面学童の部C11堤若草A4-313立二ドルフィンズA早坂班
9/178:00堤野球場少年の部B5ヤングパイレーツ4-17墨田ウイングスA谷口班
9/1710:00堤野球場少年の部B4立二ドルフィンズA9-26鐘ヶ淵イーグルスB谷口班
9/1712:00堤野球場少年の部A1鐘ヶ淵イーグルスA5-22墨田ウイングスB谷口班
9/238:00隅田公園少年野球場低学年の部B6両国セブンアローズB6-6 TB 1-08若草B早坂班
9/239:00隅田公園少年野球場低学年の部C11向島ビーバーズB14×-314ブレーブスB早坂班
9/2311:00隅田公園少年野球場低学年の部A1墨田スターズB8×-14墨田コンドルスB早坂班
9/2313:00隅田公園少年野球場低学年の部B6両国セブンアローズB3-69ヤングパワーズB早坂班
9/2315:00隅田公園少年野球場低学年の部A3スカイはやぶさB3-65墨田ジュニアB早坂班
9/238:00堤野球場学童の部A1両国セブンアローズA10-34ヤングイーグルスA谷口班
9/2310:00堤野球場少年の部A1鐘ヶ淵イーグルスA20-03立二ドルフィンズB谷口班
9/2312:00堤野球場少年の部B4立二ドルフィンズA5-05ヤングパイレーツ谷口班
9/2314:00堤野球場少年の部B6鐘ヶ淵イーグルスB8-17墨田ウイングスA谷口班
9/24隅田公園少年野球場低学年の部全日程中止
9/248:00東墨田A面低学年の部C13レッドピジョンC7-1416スミダジャガーズB早坂班
9/2410:00東墨田A面学童の部B6スカイはやぶさA26-010ヤングイーグルスB早坂班
9/2412:00東墨田A面学童の部A1両国セブンアローズA7-05レッドピジョンB早坂班
9/248:00東墨田B面低学年の部A1墨田スターズB10×-05墨田ジュニアB早坂班
9/2410:00東墨田B面学童の部B7レッドソックスA2-79レッドピジョンA早坂班
9/2412:00東墨田B面学童の部D17向島ビーバーズA6-7×19若草A早坂班
9/248:00堤野球場少年の部A2墨田ウイングスB9-03立二ドルフィンズB谷口班
9/2410:00堤野球場少年の部B4立二ドルフィンズA7-07墨田ウイングスA谷口班
9/2412:00堤野球場少年の部B5ヤングパイレーツ7-06鐘ヶ淵イーグルスB谷口班
9/30全日程中止
10/78:00隅田公園少年野球場低学年の部C14ブレーブスB1-615堤若草B早坂班
10/710:00隅田公園少年野球場低学年の部B6両国セブンアローズB13-710緑スワローズB早坂班
10/712:00隅田公園少年野球場低学年の部C11向島ビーバーズB17-016スミダジャガーズB早坂班
10/714:00隅田公園少年野球場低学年の部A4墨田コンドルスB22-75墨田ジュニアB早坂班
10/78:00東墨田A面学童の部B6スカイはやぶさA8-59レッドピジョンA谷口班
10/710:00東墨田A面学童の部B8横川メッツ15×-010ヤングイーグルスB谷口班
10/712:00東墨田A面学童の部C13立二ドルフィンズA13-015ブレーブスA谷口班
10/714:00東墨田A面低学年の部C12立二ドルフィンズB14×-413レッドピジョンC谷口班
10/78:00東墨田B面学童の部D17向島ビーバーズA17-721墨田コンドルスA谷口班
10/710:00東墨田B面学童の部A3緑スワローズA23-35レッドピジョンB谷口班
10/712:00東墨田B面学童の部C12墨田ジュニアA4-514立花サンダース谷口班
10/714:00東墨田B面低学年の部A1墨田スターズB10-13スカイはやぶさB谷口班
10/78:00堤野球場学童の部A1両国セブンアローズA21×-02スミダジャガーズA早坂班
10/710:00堤野球場学童の部D16墨田スターズA19-919若草A早坂班
10/712:00堤野球場学童の部D18ヤングパワーズA15×-520鐘ヶ淵イーグルスA早坂班
10/714:00堤野球場低学年の部B7レッドソックスB11-12×8若草B早坂班
10/88:00隅田公園少年野球場低学年の部C11向島ビーバーズB7-7 TB 4-315堤若草B谷口班
10/810:00隅田公園少年野球場低学年の部C12立二ドルフィンズB11-414ブレーブスB谷口班
10/812:00隅田公園少年野球場低学年の部B7レッドソックスB6-6 TB 0-19ヤングパワーズB谷口班
10/814:00隅田公園少年野球場低学年の部A2鐘ヶ淵イーグルスB15-15 TB 4-34墨田コンドルスB谷口班
10/88:00東墨田A面学童の部B7レッドソックスA7×-08横川メッツ早坂班
10/810:00東墨田A面学童の部D19若草A13×-220鐘ヶ淵イーグルスA早坂班
10/812:00東墨田A面学童の部D17向島ビーバーズA5-418ヤングパワーズA早坂班
10/814:00東墨田A面学童の部C12墨田ジュニアA0-9×13立二ドルフィンズA早坂班
10/88:00東墨田B面学童の部C11堤若草A8×-014立花サンダース早坂班
10/810:00東墨田B面学童の部A2スミダジャガーズA8-143緑スワローズA早坂班
10/148:00東墨田A面低学年の部C13レッドピジョンC15堤若草B谷口班
10/1410:00東墨田A面低学年の部C12立二ドルフィンズB16スミダジャガーズB谷口班
10/1412:00東墨田A面学童の部C11堤若草A15ブレーブスA谷口班
10/148:00東墨田B面低学年の部B9ヤングパワーズB10緑スワローズB谷口班
10/1410:00東墨田B面低学年の部A2鐘ヶ淵イーグルスB3スカイはやぶさB谷口班
10/1412:00東墨田B面学童の部D18ヤングパワーズA21墨田コンドルスA谷口班
10/148:00堤野球場少年の部準決勝A1鐘ヶ淵イーグルスAB2ヤングパイレーツ早坂班
10/1410:00堤野球場少年の部準決勝B1立二ドルフィンズAA2墨田ウイングスB早坂班