大会情報 > 2017年度大会 > 第70回 秋季区民体育祭大会

第70回 秋季区民体育祭大会

開会式ギャラリー

試合日程・結果

月日開始会場カテゴリブロック1塁側スコア3塁側担当審判
9/108:00隅田公園少年野球場学童 低9若草B11-310墨田ジュニアB高島班
9/1010:00隅田公園少年野球場学童 低11ヤングイーグルスB8-012ブレーブスB高島班
9/1012:00隅田公園少年野球場学童 低A4向島ビーバーズB19-15スカイはやぶさB高島班
9/1014:00隅田公園少年野球場学童 低C13レッドピジョンB10-015墨田スターズC高島班
9/108:00東墨田A面学童 低A1両国セブンアローズB12-22レッドソックスB吉田班
9/1010:00東墨田A面学童 高C13スミダジャガーズA3-3 TB 4-115横川メッツ吉田班
9/1012:00東墨田A面学童 高A1両国セブンアローズA22-13墨田コンドルス吉田班
9/1014:00東墨田A面学童 高B6堤若草A6-310若草A吉田班
9/1016:00東墨田A面学童 高A2スカイはやぶさA9-24向島ビーバーズA吉田班
9/108:00東墨田B面学童 低B6堤若草B3-68立二ドルフィンズB谷口班
9/1010:00東墨田B面学童高D16鐘ヶ淵イーグルス9-10×17墨田スターズA谷口班
9/1012:00東墨田B面学童高C11ヤングパワーズA12-512立二ドルフィンズA谷口班
9/1014:00東墨田B面学童高B7墨田ジュニアA5-78ヤングイーグルスA谷口班
9/1016:00東墨田B面学童高D19レッドピジョンA日没再試合20緑スワローズA谷口班
9/108:00堤野球場少年1鐘ヶ淵イーグルスA11-02墨田ウイングスB早坂班
9/1010:00堤野球場少年5鐘ヶ淵イーグルスB1-26立二ドルフィンズA早坂班
9/177:30隅田公園少年野球場学童 低C11ヤングイーグルスB雨天中止14緑スワローズB早坂班
9/179:30隅田公園少年野球場学童 低A2レッドソックスB雨天中止4向島ビーバーズB早坂班
9/1711:30隅田公園少年野球場学童 低C12ブレーブスB雨天中止13レッドピジョンB早坂班
9/1713:30隅田公園少年野球場学童 低B6堤若草B雨天中止7ヤングパワーズB早坂班
9/177:30東墨田A面学童 低A1両国セブンアローズB雨天中止3スミダジャガーズB谷口班
9/179:30東墨田A面学童 高B6堤若草A雨天中止9立花サンダース谷口班
9/1711:30東墨田A面学童 高A3墨田コンドルス雨天中止5墨田スターズB谷口班
9/1713:30東墨田A面学童 高A1両国セブンアローズA雨天中止4向島ビーバーズA谷口班
9/1715:30東墨田A面学童 高C11ヤングパワーズA雨天中止14レッドソックスA谷口班
9/177:30東墨田B面学童 低B8立二ドルフィンズB雨天中止9若草B吉田班
9/179:30東墨田B面学童 高D17墨田スターズA雨天中止19レッドピジョンA吉田班
9/1711:30東墨田B面学童 高B8ヤングイーグルスA雨天中止10若草A吉田班
9/1713:30東墨田B面学童 高C12立二ドルフィンズA雨天中止15横川メッツ吉田班
9/1715:30東墨田B面学童 高D16鐘ヶ淵イーグルス雨天中止18ブレーブスA吉田班
9/187:30隅田公園少年野球場学童 低B7ヤングパワーズBG不良中止10墨田ジュニアB吉田班
9/189:30隅田公園少年野球場学童 低C14緑スワローズBG不良中止15墨田スターズC吉田班
9/1811:30隅田公園少年野球場学童 低A2レッドソックスBG不良中止3スミダジャガーズB吉田班
9/1813:30隅田公園少年野球場学童 低C11ヤングイーグルスBG不良中止13レッドピジョンB吉田班
9/187:30東墨田A面学童 低A1両国セブンアローズBG不良中止5スカイはやぶさB早坂班
9/189:30東墨田A面学童 高D17墨田スターズAG不良中止18ブレーブスA早坂班
9/1811:30東墨田A面学童 高B6堤若草AG不良中止7墨田ジュニアA早坂班
9/1813:30東墨田A面学童 高A2スカイはやぶさAG不良中止3墨田コンドルス早坂班
9/1815:30東墨田A面学童 高D16鐘ヶ淵イーグルスG不良中止20緑スワローズA早坂班
9/187:30東墨田B面学童 低B6堤若草BG不良中止9若草B谷口班
9/189:30東墨田B面学童 高C11ヤングパワーズAG不良中止15横川メッツ谷口班
9/1811:30東墨田B面学童 高B9立花サンダースG不良中止10若草A谷口班
9/1813:30東墨田B面学童 高A1両国セブンアローズAG不良中止5墨田スターズB谷口班
9/1815:30東墨田B面学童 高C13スミダジャガーズAG不良中止14レッドソックスA谷口班
9/23G不良の為全日程中止
9/248:00隅田公園少年野球場学童 低A1両国セブンアローズB15-03スミダジャガーズB谷口班
9/2410:00隅田公園少年野球場学童 低B8立二ドルフィンズB6-7×9若草B谷口班
9/2412:00隅田公園少年野球場学童 低C14緑スワローズB9×-815墨田スターズC谷口班
9/247:30東墨田A面学童 高A3墨田コンドルス11-55墨田スターズB高島・吉田班
9/249:30東墨田A面学童 高D17墨田スターズA4-020緑スワローズA高島・吉田班
9/2411:30東墨田A面学童 高A1両国セブンアローズA9-04向島ビーバーズA高島・吉田班
9/2413:30東墨田A面学童 高C12立二ドルフィンズA4-213スミダジャガーズA高島・吉田班
9/2415:30東墨田A面学童 高B9立花サンダース3-110若草A高島・吉田班
10/18:00隅田公園少年野球場学童 低A1両国セブンアローズB11-15スカイはやぶさB早坂班
10/110:00隅田公園少年野球場学童 低C11ヤングイーグルスB13-214緑スワローズB早坂班
10/112:00隅田公園少年野球場学童 低B6堤若草B11-07ヤングパワーズB早坂班
10/114:00隅田公園少年野球場学童 低C12ブレーブスB1-1013レッドピジョンB早坂班
10/18:00東墨田A面学童 高B6堤若草A2-19立花サンダース高島班
10/110:00東墨田A面学童 高C11ヤングパワーズA31-014レッドソックスA高島班
10/112:00東墨田A面学童 高A1両国セブンアローズA6-82スカイはやぶさA高島班
10/114:00東墨田A面学童 高B8ヤングイーグルスA4-510若草A高島班
10/18:00東墨田B面学童 高D19レッドピジョンA7-620緑スワローズA吉田班
10/110:00東墨田B面学童 高D16鐘ヶ淵イーグルス8-418ブレーブスA吉田班
10/112:00東墨田B面学童 高A3墨田コンドルス5-104向島ビーバーズA吉田班
10/114:00東墨田B面学童 高C12立二ドルフィンズA5-215横川メッツ吉田班
10/88:00隅田公園少年野球場学童 低C11ヤングイーグルスB18-215墨田スターズC谷口班
10/810:00隅田公園少年野球場学童 低B7ヤングパワーズB4-109若草B谷口班
10/812:00隅田公園少年野球場学童 低B8立二ドルフィンズB16-010墨田ジュニアB谷口班
10/814:00隅田公園少年野球場学童 低A2レッドソックスB10-163スミダジャガーズB谷口班
10/88:00東墨田A面学童 高C12立二ドルフィンズA10-014レッドソックスA早坂班
10/810:00東墨田A面学童 高C11ヤングパワーズA7-013スミダジャガーズA早坂班
10/812:00東墨田A面学童 高D16鐘ヶ淵イーグルス9-619レッドピジョンA早坂班
10/814:00東墨田A面学童 高D17墨田スターズA8-518ブレーブスA早坂班
10/88:00東墨田B面学童 高B6堤若草A7×-07墨田ジュニアA高島班
10/810:00東墨田B面学童 高A2スカイはやぶさA5×-13墨田コンドルス高島班
10/812:00東墨田B面学童 高B8ヤングイーグルスA5-69立花サンダース高島班
10/88:00堤野球場少年A1鐘ヶ淵イーグルスA5-03立二ドルフィンズB吉田班
10/810:00堤野球場少年B4墨田ウイングスA3-55鐘ヶ淵イーグルスB吉田班
10/98:00隅田公園少年野球場学童 低A2レッドソックスB7-155スカイはやぶさB吉田班
10/910:00隅田公園少年野球場学童 低C12ブレーブスB8-715墨田スターズC吉田班
10/912:00隅田公園少年野球場学童 低A1両国セブンアローズB7×-04向島ビーバーズB吉田班
10/914:00隅田公園少年野球場学童 低B6堤若草B11-09若草B吉田班
10/98:00東墨田A面学童 低B7ヤングパワーズB13-310墨田ジュニアB谷口班
10/910:00東墨田A面学童 高B6堤若草A7×-08ヤングイーグルスA谷口班
10/912:00東墨田A面学童 高C13スミダジャガーズA6-314レッドソックスA谷口班
10/914:00東墨田A面学童 高A2スカイはやぶさA10×-05墨田スターズB谷口班
10/98:00東墨田B面学童 低C11ヤングイーグルスB7-613レッドピジョンB早坂班
10/910:00東墨田B面学童 高B7墨田ジュニアA15-610若草A早坂班
10/912:00東墨田B面学童 高D17墨田スターズA3-219レッドピジョンA早坂班
10/914:00東墨田B面学童 高D18ブレーブスA2-920緑スワローズA早坂班
10/98:00堤野球場少年A2墨田ウイングスB0-113立二ドルフィンズB高島班
10/910:00堤野球場少年B4墨田ウイングスA15×-57両国セブンアローズ高島班
10/912:00堤野球場少年B6立二ドルフィンズA11-17両国セブンアローズ高島班
10/15雨天全日程中止
10/22雨天全日程中止
10/29雨天全日程中止
11/310:00東墨田A面学童 低B7ヤングパワーズB1-11×8立二ドルフィンズB高島・吉田班
11/312:00東墨田A面学童 高D16鐘ヶ淵イーグルス4-820緑スワローズA高島・吉田班
11/314:00東墨田A面学童 高A1両国セブンアローズA18-05墨田スターズB高島・吉田班
11/310:00東墨田B面学童 低A3スミダジャガーズB8-204向島ビーバーズB早坂班
11/312:00東墨田B面学童 高C11ヤングパワーズA9-215横川メッツ早坂班
11/314:00東墨田B面学童 高D18ブレーブスA3-1919レッドピジョンA早坂班
11/311:30堤野球場少年B5鐘ヶ淵イーグルスBG不良中止7両国セブンアローズ谷口班
11/48:00錦糸公園野球場A面学童 高C14レッドソックスA0-715横川メッツ連盟審判班
11/410:00錦糸公園野球場A面低学年ブロック戦A両国セブンアローズB3-0CヤングイーグルスB連盟審判班
11/48:00錦糸公園野球場B面学童 低C12ブレーブスB5-714緑スワローズB連盟審判班
11/410:00錦糸公園野球場B面学童 低A2レッドソックスB2-124向島ビーバーズB連盟審判班
11/414:00木根川B面学童 低B6堤若草B12-210墨田ジュニアB早坂班
11/128:00堤野球場少年B4墨田ウイングスA6-76立二ドルフィンズA高島・吉田班
11/1210:00堤野球場学童 低A3スミダジャガーズB5-6×5スカイはやぶさB高島・吉田班
11/1212:00堤野球場低学年ブロック戦B堤若草B5-9CヤングイーグルスB高島・吉田班
11/1214:00堤野球場学童 高 準決勝AスカイはやぶさA5-1B堤若草A高島・吉田班
11/198:00堤野球場学童 高A4向島ビーバーズA6×-55墨田スターズB高島・吉田班
11/1910:00堤野球場学童 高B2墨田ジュニアA6-24立花サンダース高島・吉田班
11/1912:00堤野球場学童 高 準決勝CヤングパワーズA2-0D墨田スターズA高島・吉田班
11/1914:00堤野球場少年B5鐘ヶ淵イーグルスB5×-47両国セブンアローズ高島・吉田班
11/23雨天全日程中止
12/214:00堤野球場少年の部準決勝A2立二ドルフィンズB2-3B1立二ドルフィンズA吉田班
12/214:00墨田5丁目グランド少年の部準決勝A1鐘ヶ淵イーグルスA4-0B2鐘ヶ淵イーグルスB早坂班
12/38:00堤野球場低学年ブロック戦A両国セブンアローズB11-0B堤若草B連盟審判員
12/310:00堤野球場学童 低C13レッドピジョンB2-714緑スワローズB連盟審判員
12/312:00堤野球場少年の部三位決定戦A立二ドルフィンズB2-0B鐘ヶ淵イーグルスB連盟審判員
12/314:00堤野球場少年の部決勝戦A鐘ヶ淵イーグルスA1×-0B立二ドルフィンズA連盟審判員
12/1012:00東墨田A面学童の部決勝戦AスカイはやぶさA7-3CヤングパワーズA高島・谷口班
12/1012:00東墨田B面学童の部三位決定戦B堤若草A2-3D墨田スターズA吉田・早坂班