大会情報 > 2016年度大会 > 第69回 春季区民体育大会

第69回 春季区民体育大会

組合せ表

試合日程・試合結果表

月日開始会場カテゴリブロック1塁側スコア3塁側担当審判 
4/312:00木根川B学童 低A1両国セブンアローズB11‐72墨田スターズB早坂班
4/313:50木根川B学童 低A3若草B10-44ヤングパワーズB早坂班
4/315:40木根川B学童 低B9立二ドルフィンズB0-1110ヤングイーグルスB早坂班
4/312:00木根川C学童 低B11スカイはやぶさB10x-012緑スワローズB程山班
4/313:50木根川C学童 低A5墨田ジュニアB0-76堤若草C程山班
4/315:40木根川C学童 低B7レッドピジョンB12- 68向島ビーバーズB程山班
4/313:50東墨田A学童 高A1横川メッツ11- 22立花サンダース谷口班
4/315:40東墨田A学童 高C11墨田スターズA10-113墨田コンドルス谷口班
4/313:50東墨田B学童 高D16スカイはやぶさA10-117立二ドルフィンズA簗瀬班
4/315:40東墨田B学童 高B6レッドピジョンA4-17ヤングパワーズA簗瀬班
4/312:00堤野球場少年B6墨田ウイングス8-17鐘ヶ淵イーグルスB吉田班
4/313:50堤野球場少年A3立二ドルフィンズC10-54両国セブンアローズ吉田班
4/108:00隅田少年G学童 低A4ヤングパワーズA0-116堤若草C早坂班
4/109:50隅田少年G学童 低B10ヤングイーグルスB4-711スカイはやぶさB早坂班
4/1011:40隅田少年G学童 低A2墨田スターズB19-15墨田ジュニアB早坂班
4/1013:30隅田少年G学童 低B8向島ビーバーB15-1612緑スワローズB早坂班
4/108:00東墨田A学童 低A1両国セブンアローズB9-23若草B程山班
4/109:50東墨田A学童 高A1横川メッツ7-05スミダジャガーズ程山班
4/1011:40東墨田A学童 高B6レッドピジョンA11-18堤若草A程山班
4/1013:30東墨田A学童 高D16スカイはやぶさA9-018レッドソックス程山班
4/1015:20東墨田A学童 高A3ブレーブス4-114鐘ヶ淵イーグルス程山班
4/108:00東墨田B学童 低B7レッドピジョンB10x-39立二ドルフィンズB谷口班
4/109:50東墨田B学童高D11墨田スターズA8x-710墨田ジュニアA谷口班
4/1011:40東墨田B学童高D19両国セブンアローズA12x-520若草A谷口班
4/1013:30東墨田B学童高A14ヤングイーグルスA11-315堤若草B谷口班
4/1015:20東墨田B学童高C11墨田スターズA3-812向島ビーバーズA谷口班
4/108:00堤野球場少年A1立二ドルフィンズA3-13立二ドルフィンズC簗瀬班
4/109:50堤野球場少年B5ヤングパイレーツ16-07鐘ヶ淵イーグルスB簗瀬班
4/1011:40堤野球場少年B6墨田ウイングス7-38立二ドルフィンズB簗瀬班
4/1013:30堤野球場少年A2鐘ヶ淵イーグルスA5-34両国セブンアローズ簗瀬班
4/178:00木根川B面学童 低B7レッドピジョンB9-1211スカイはやぶさB吉田班
4/179:50木根川B面学童 低B10ヤングイーグルスB22-412緑スワローズB吉田班
4/178:00東墨田A学童 低A1両国セブンアローズB7-66堤若草C早坂班
4/179:50東墨田A学童 高B7ヤングパワーズA3-28堤若草A早坂班
4/178:00東墨田B学童 低B8向島ビーバーズB8-119立二ドルフィンズB程山班
4/179:50東墨田B学童高A1横川メッツ6x-14鐘ヶ淵イーグルス程山班
4/178:00堤野球場少年A2鐘ヶ淵イーグルスA7-03立二ドルフィンズC谷口班
4/179:50堤野球場少年A1立二ドルフィンズA7-04両国セブンアローズ谷口班
4/298:00隅田少年G学童低B9立二ドルフィンズB1-5x11スカイはやぶさB簗瀬班
4/299:50隅田少年G学童低A2墨田スターズB8-10x4ヤングパワーズB簗瀬班
4/2911:40隅田少年G学童低B7レッドピジョンB10-012緑スワローズB簗瀬班
4/2913:30隅田少年G学童低B8向島ビーバーズB6-13x10ヤングイーグルスB簗瀬班
4/298:00東墨田A学童低A1両国セブンアローズB14x-45墨田ジュニアB吉田班
4/299:50東墨田A学童高C13墨田コンドルス9x-514ヤングイーグルスA吉田班
4/2911:40東墨田A学童高C11墨田スターズA12-215堤若草B吉田班
4/298:00東墨田B学童低A3若草B1-11x6堤若草C早坂班
4/299:50東墨田B学童高A3ブレーブス3-75スミダジャガーズ早坂班
4/2911:40東墨田B学童高D17立二ドルフィンズA2-3x20若草A早坂班
4/298:00堤野球場少年A1立二ドルフィンズA中止2鐘ヶ淵イーグルスA程山班
4/299:50堤野球場少年B7ヤングパイレーツ9-110立二ドルフィンズB程山班
5/18:00隅田少年G学童低A2墨田スターズB3-10x6堤若草C谷口班
5/19:50隅田少年G学童低B8向島ビーバーズB1-11x11スカイはやぶさB谷口班
5/111:40隅田少年G学童低A3若草B5-135墨田ジュニアB谷口班
5/113:30隅田少年G学童低B7レッドピジョンB12-210ヤングイーグルスB谷口班
5/18:00東墨田A学童低A1両国セブンアローズB11-44ヤングパワーズB簗瀬班
5/19:50東墨田A学童高A4鐘ヶ淵イーグルス11-15スミダジャガーズ簗瀬班
5/111:40東墨田A学童高B7ヤングパワーズA1-410墨田ジュニアA簗瀬班
5/113:30東墨田A学童D17立二ドルフィンズA7-019両国セブンアローズA簗瀬班
5/115:20東墨田A学童A2立花サンダース7-03ブレーブス簗瀬班
5/18:00東墨田B学童低B9立二ドルフィンズB10x-312緑スワローズB吉田班
5/19:50東墨田B学童高C12向島ビーバーズA9-314ヤングイーグルスA吉田班
5/111:40東墨田B学童高B6レッドピジョンA6-29緑スワローズA吉田班
5/113:30東墨田B学童C13墨田コンドルス9-315堤若草B吉田班
5/115:20東墨田B学童D18レッドソックス2-12x20若草A吉田班
5/18:00堤野球場少年B9鐘ヶ淵イーグルスB2-710立二ドルフィンズB早坂班
5/19:50堤野球場少年B7ヤングパイレーツ7-08墨田ウイングス早坂班
5/111:40堤野球場少年A1立二ドルフィンズA7-32鐘ヶ淵イーグルスA早坂班
5/88:00隅田少年G学童低A2墨田スターズB16-73若草B程山班
5/89:50隅田少年G学童低A4ヤングパワーズB8-35墨田ジュニアB程山班
5/88:00東墨田A学童低準決勝A1両国セブンアローズB6x-3B2レッドピジョンB谷口班
5/89:50東墨田A学童高D17立二ドルフィンズA24-618レッドソックス谷口班
5/811:40東墨田A学童高D16スカイはやぶさA4-319両国セブンアローズA谷口班
5/813:30東墨田A学童高C12向島ビーバーズA6-713墨田コンドルス谷口班
5/815:20東墨田A学童高B8堤若草A4-69緑スワローズA谷口班
5/88:00東墨田B学童低準決勝B1スカイはやぶさB15-5A2堤若草C簗瀬班
5/89:50東墨田B学童高A2立花サンダース3-55スミダジャガーズ簗瀬班
5/811:40東墨田B学童高C11墨田スターズA8-014ヤングイーグルスA簗瀬班
5/813:30東墨田B学童高A1横川メッツ15-13ブレーブス簗瀬班
5/815:20東墨田B学童高B6レッドピジョンA2-310墨田ジュニアA簗瀬班
5/158:00東墨田A学童低3位決定戦A2堤若草C5-2B2レッドピジョンB程山班 谷口班
5/159:50東墨田A学童低決勝戦A1両国セブンアローズB6-19B1スカイはやぶさB程山班 谷口班
5/1511:40東墨田A学童高B7ヤングパワーズA9-69緑スワローズA程山班 谷口班
5/1513:30東墨田A学童高D16スカイはやぶさA8-020若草A程山班 谷口班
5/1515:20東墨田A学童高B8堤若草A1-810墨田ジュニアA程山班 谷口班
5/1511:40東墨田B学童高A2立花サンダース3-54鐘ヶ淵イーグルス程山班 谷口班
5/1513:30東墨田B学童高C12向島ビーバーズA19-015堤若草B程山班 谷口班
5/228:00東墨田A学童低Bブロック決定戦B6レッドピジョンA6-0B10墨田ジュニアA吉田班
5/229:50東墨田A学童低DD18レッドソックス0-13B19両国セブンアローズA吉田班
5/228:00堤野球場少年準決勝A1立二ドルフィンズA1-2B2墨田ウイングス早坂班
5/229:50堤野球場少年準決勝B1ヤングパイレーツ4-1A2鐘ヶ淵イーグルスA早坂班
5/298:00東墨田A学童高C墨田スターズA0-9向島ビーバーズA簗瀬班
5/299:30東墨田A学童高C向島ビーバーズA4-1墨田コンドルス簗瀬班
5/299:00堤野球場少年三位決定戦A1立二ドルフィンズA8-0A2鐘ヶ淵イーグルスA程山班
5/2911:00堤野球場少年決勝戦B1ヤングパイレーツ4-0B2墨田ウイングス程山班
6/511:30堤野球場学童高準決勝A横川メッツ2-9BレッドピジョンA各班長
6/513:00堤野球場学童高準決勝C向島ビーバーズA2-3DスカイはやぶさA各班長
6/515:00堤野球場学童高決勝戦BレッドピジョンA9-1DスカイはやぶさA各班長
6/516:30堤野球場学童高三位決定戦A横川メッツ1-8C向島ビーバーズA各班長