大会情報 > 2017年度大会 > 第70回 春季区民体育大会

第70回 春季区民体育大会

閉会式ギャラリー

試合日程・結果

月日開始会場カテゴリブロックNo1塁側スコアNo3塁側担当審判
4/212:00木根川B面学童の部A3若草A3× - 14墨田コンドルス③谷口班
4/214:00木根川B面学童の部D17墨田ジュニア6 - 920レッドピジョンA③谷口班
4/216:00東墨田A面学童の部B8立二ドルフィンズA0 - 1×10ブレーブス①高島班
4/216:00東墨田B面学童の部C13レッドソックス3 - 1015堤若草A②吉田班
4/168:00木根川B面低学年の部B6墨田スターズB15 - 37若草B③谷口班
4/1610:00木根川B面低学年の部A3ヤングイーグルスB9 - 14ヤングパワーズB③谷口班
4/1612:00木根川B面低学年の部A1両国セブンアローズB10 - 02立二ドルフィンズB③谷口班
4/1614:00木根川B面低学年の部B8堤若草B10 - 39向島ビーバーズB③谷口班
4/1610:00東墨田A面学童の部C14緑スワローズB1 - 3415堤若草A④早坂班
4/1612:00東墨田A面学童の部D18鐘ヶ淵イーグルス11 - 420レッドピジョンA④早坂班
4/1614:00東墨田A面学童の部B9スカイはやぶさA10 - 010ブレーブス④早坂班
4/1616:00東墨田A面学童の部C12横川メッツ1 - 213レッドソックス④早坂班
4/1610:00東墨田B面学童の部A2立花サンダーズ6 - 24墨田コンドルス①高島班
4/1612:00東墨田B面学童の部A3若草A4 - 125向島ビーバーズA①高島班
4/1614:00東墨田B面学童の部D17墨田ジュニア7 - 819スミダジャガーズ①高島班
4/1616:00東墨田B面学童の部B7ヤングイーグルスA5 - 98立二ドルフィンズA①高島班
4/168:00堤野球場少年の部B7立二ドルフィンズC0 - 68墨田ウイングスA②吉田班
4/1612:00堤野球場少年の部B5立二ドルフィンズA6 - 16鐘ヶ淵イーグルスB②吉田班
4/1610:00堤野球場少年の部A1鐘ヶ淵イーグルスA12 - 03墨田ウイングスB②吉田班
4/1614:00堤野球場少年の部A2両国セブンアローズ0 - 74立二ドルフィンズB②吉田班
4/238:00隅田公園少年野球場低学年の部B6墨田スターズB1 - 2×8堤若草B②吉田班
4/2310:00隅田公園少年野球場低学年の部A1両国セブンアローズB7× - 03ヤングイーグルスB②吉田班
4/2312:00隅田公園少年野球場低学年の部A4ヤングパワーズB8 - 10×5レッドピジョンB②吉田班
4/2314:00隅田公園少年野球場低学年の部B9向島ビーバーズB9× - 210スカイはやぶさB②吉田班
4/2310:00東墨田A面学童の部D18鐘ヶ淵イーグルス9 - 019スミダジャガーズ③谷口班
4/2312:00東墨田A面学童の部C12横川メッツ2 - 6×15堤若草A③谷口班
4/2314:00東墨田A面学童の部B6両国セブンアローズA20× - 27ヤングイーグルスA③谷口班
4/2316:00東墨田A面学童の部C13レッドソックス26× - 014緑スワローズB③谷口班
4/2310:00東墨田B面学童の部A2立花サンダーズ3 - 4×3若草A④早坂班
4/2312:00東墨田B面学童の部A4墨田コンドルス4 - 125向島ビーバーズA④早坂班
4/2314:00東墨田B面学童の部D16緑スワローズA18 - 117墨田ジュニア④早坂班
4/2316:00東墨田B面学童の部B8立二ドルフィンズA0 - 69スカイはやぶさA④早坂班
4/2310:00堤野球場少年の部B5立二ドルフィンズAG不良中止7立二ドルフィンズC①高島班
4/2312:00堤野球場少年の部A1鐘ヶ淵イーグルスAG不良中止3立二ドルフィンズB①高島班
4/2314:00堤野球場少年の部B6鐘ヶ淵イーグルスBG不良中止8墨田ウイングスA①高島班
4/2316:00堤野球場少年の部A2両国セブンアローズG不良中止3墨田ウイングスB①高島班
4/298:00隅田公園少年野球場低学年の部A2立二ドルフィンズB5 - 45レッドピジョンB①高島班
4/2910:00隅田公園少年野球場低学年の部A1両国セブンアローズB8 - 04ヤングパワーズB①高島班
4/2912:00隅田公園少年野球場低学年の部B7若草B17 - 810スカイはやぶさB①高島班
4/2914:00隅田公園少年野球場低学年の部B6墨田スターズB10 - 129向島ビーバーズB①高島班
4/298:00東墨田A面学童の部D19スミダジャガーズ6 - 920レッドピジョンA②吉田班
4/2910:00東墨田A面学童の部D16緑スワローズA2 - 918鐘ヶ淵イーグルス②吉田班
4/2912:00東墨田A面学童の部A1ヤングパワーズA20 - 04墨田コンドルス②吉田班
4/2914:00東墨田A面学童の部B6両国セブンアローズA12 - 28立二ドルフィンズA②吉田班
4/298:00東墨田B面学童の部A2立花サンダーズ6 - 175向島ビーバーズA③谷口班
4/2910:00東墨田B面学童の部B7ヤングイーグルスA5 - 1210ブレーブス③谷口班
4/2912:00東墨田B面学童の部C12横川メッツ14 - 117緑スワローズB③谷口班
4/2914:00東墨田B面学童の部C11墨田スターズA4 - 715堤若草A③谷口班
4/298:00堤野球場少年の部B5立二ドルフィンズA4 - 17立二ドルフィンズC④早坂班
4/2910:00堤野球場少年の部A1鐘ヶ淵イーグルスA9 - 04立二ドルフィンズB④早坂班
4/2912:00堤野球場少年の部B6鐘ヶ淵イーグルスB0 - 98墨田ウイングスA④早坂班
4/2914:00堤野球場少年の部A2両国セブンアローズ4 - 93墨田ウイングスB④早坂班
4/308:00東墨田A面低学年の部B8堤若草B14 - 110スカイはやぶさB①高島班
4/3010:00東墨田A面低学年の部A1両国セブンアローズB8× - 45レッドピジョンB①高島班
4/3012:00東墨田A面学童の部A1ヤングパワーズA12× - 02立花サンダース①高島班
4/3014:00東墨田A面学童の部B6両国セブンアローズA10× - 010ブレーブス①高島班
4/3016:00東墨田A面学童の部D17墨田ジュニア4 - 1218鐘ヶ淵イーグルス①高島班
4/308:00東墨田B面低学年の部A2立二ドルフィンズB1 - 43ヤングイーグルスB②吉田班
4/3010:00東墨田B面低学年の部B7若草B1 - 119向島ビーバーズB②吉田班
4/3012:00東墨田B面学童の部B7ヤングイーグルスA3 - 10×9スカイはやぶさA②吉田班
4/3014:00東墨田B面学童の部D16緑スワローズA8× - 120レッドピジョンA②吉田班
4/308:00堤野球場少年の部B5立二ドルフィンズA0 - 2×8墨田ウイングスA③谷口班
4/3010:00堤野球場少年の部A3墨田ウイングスB0 - 184立二ドルフィンズB③谷口班
4/3012:00堤野球場少年の部B6鐘ヶ淵イーグルスB4 - 17立二ドルフィンズC③谷口班
4/3014:00堤野球場少年の部A1鐘ヶ淵イーグルスA19 - 02両国セブンアローズ③谷口班
5/78:00東墨田A面低学年の部A3ヤングイーグルスB11 - 05レッドピジョンB④早坂班
5/79:50東墨田A面低学年の部B6墨田スターズB9 - 510スカイはやぶさB④早坂班
5/711:40東墨田A面学童の部A1ヤングパワーズA7 - 25向島ビーバーズA④早坂班
5/713:40東墨田A面学童の部B6両国セブンアローズA5 - 5 SD 6-49スカイはやぶさA④早坂班
5/79:50東墨田B面低学年の部B7若草B0 - 118堤若草B①高島班
5/711:40東墨田B面学童の部C11墨田スターズA3 - 412横川メッツ①高島班
5/713:40東墨田B面学童の部D16緑スワローズA10 - 019スミダジャガーズ①高島班
5/1315:00堤野球場学童の部A1ヤングパワーズA雨天中止3若草A連盟審判
5/149:00隅田公園少年野球場低学年の部準決勝A1両国セブンアローズB11× - 1B2向島ビーバーズB②吉田班
5/1410:50隅田公園少年野球場低学年の部A2立二ドルフィンズB7 - 64ヤングパワーズB②吉田班
5/1412:40隅田公園少年野球場低学年の部準決勝B1堤若草B6 - 2A2ヤングイーグルスB②吉田班
5/149:00東墨田A面学童の部準決勝C堤若草A9 - 8D鐘ヶ淵イーグルス①高島班
5/1410:50東墨田A面学童の部C11墨田スターズA9 - 813レッドソックス①高島班
5/1412:40東墨田A面学童の部A1ヤングパワーズA3 - 13若草A①高島班
5/2014:00堤野球場学童の部 準決勝戦AヤングパワーズA1 - 9B両国セブンアローズA②吉田班
5/218:00東墨田A面低学年の部三位決定戦A2ヤングイーグルスB12 - 6B2向島ビーバーズB①高島班③谷口班
5/2110:00東墨田A面低学年の部 決勝戦A1両国セブンアローズB12 - 3B1堤若草B①高島班③谷口班
5/2112:00東墨田A面学童の部 三位決定戦AヤングパワーズA3 - 1鐘ヶ淵イーグルス①高島班③谷口班
5/2114:00東墨田A面学童の部 決勝戦B両国セブンアローズA9 - 6C堤若草A①高島班③谷口班
5/2116:00東墨田A面学童の部C11墨田スターズA22 - 014緑スワローズB①高島班③谷口班
5/218:00堤野球場少年の部 準決勝戦A1鐘ヶ淵イーグルスA8 - 0B2立二ドルフィンズA④早坂班
5/2110:00堤野球場少年の部 準決勝戦B1墨田ウイングスA8 - 1A2立二ドルフィンズB④早坂班