大会情報 > 2018年度大会 > 第71回 春季区民体育大会

第71回 春季区民体育大会

少年の部 試合日程・結果

月日開始会場カテゴリブロックNo1塁側スコアNo3塁側担当審判
4/114:00堤野球場少年の部B5ヤングパイレーツ6×-17墨田ウイングスB③谷口班
4/116:00堤野球場少年の部A2立二ドルフィンズB1-133墨田ウイングスA③谷口班
4/88:00堤野球場少年の部A1鐘ヶ淵イーグルスA23-02立二ドルフィンズB②吉田班
4/810:00堤野球場少年の部B4立二ドルフィンズA1-05ヤングパイレーツ②吉田班
4/812:00堤野球場少年の部B6鐘ヶ淵イーグルスB4-17墨田ウイングスB②吉田班
4/15雨天全日程中止
4/228:00堤野球場少年の部A1鐘ヶ淵イーグルスA7-43墨田ウイングスA①高島班
4/2210:00堤野球場少年の部B5ヤングパイレーツ4-96鐘ヶ淵イーグルスB①高島班
4/2212:00堤野球場少年の部B4立二ドルフィンズA11-07墨田ウイングスB①高島班
4/2910:00堤野球場少年の部B4立二ドルフィンズA12-2鐘ヶ淵イーグルスB④早坂班
4/3010:00堤野球場少年の部準決勝A1鐘ヶ淵イーグルスA2-1B2鐘ヶ淵イーグルスB③谷口班
4/3012:00堤野球場少年の部準決勝B1立二ドルフィンズA6-2A2墨田ウイングスA③谷口班
5/2010:00堤野球場少年の部三位決定戦A2墨田ウイングスA9-1B2鐘ヶ淵イーグルスB④早坂班

学童の部 試合日程・結果

月日開始会場カテゴリブロックNo1塁側スコアNo3塁側担当審判
4/116:00東墨田A面学童の部B7スミダジャガーズA0-88ヤングイーグルスA①高島班
4/116:00東墨田B面学童の部D17スカイはやぶさA9×-220墨田ジュニア②吉田班
4/810:00東墨田A面学童の部C13横川メッツ6-814レッドソックス④早坂班
4/812:00東墨田A面学童の部B7スミダジャガーズA0-199若草A④早坂班
4/814:00東墨田A面学童の部D18墨田コンドルス2-1419ヤングパワーズA④早坂班
4/88:00東墨田B面学童の部D16立二ドルフィンズA2-917スカイはやぶさA①高島班
4/810:00東墨田B面学童の部B8ヤングイーグルスA7-010レッドピジョンB①高島班
4/812:00東墨田B面学童の部A2立花サンダース4-83墨田スターズA①高島班
4/814:00東墨田B面学童の部D20墨田ジュニア13×-321鐘ヶ淵イーグルス①高島班
4/816:00東墨田B面学童の部A4ブレーブス1-8×5向島ビーバーズA①高島班
4/15雨天全日程中止
4/2210:00東墨田A面学童の部C14レッドソックス11×-115ヤングイーグルスB③谷口班
4/2212:00東墨田A面学童の部A1レッドピジョンA13-02立花サンダース③谷口班
4/2214:00東墨田A面学童の部B6両国セブンアローズA9-08ヤングイーグルスA③谷口班
4/2216:00東墨田A面学童の部A3墨田スターズA13×-34ブレーブス③谷口班
4/2210:00東墨田B面学童の部D16立二ドルフィンズA3-619ヤングパワーズA④早坂班
4/2212:00東墨田B面学童の部D18墨田コンドルス8-920墨田ジュニア④早坂班
4/2214:00東墨田B面学童の部B9若草A9-010レッドピジョンB④早坂班
4/2216:00東墨田B面学童の部D17スカイはやぶさA13-021鐘ヶ淵イーグルス④早坂班
4/298:00東墨田A面学童の部C11緑スワローズA5-213横川メッツ②吉田班
4/2910:00東墨田A面学童の部D17スカイはやぶさA10-319ヤングパワーズA②吉田班
4/2912:00東墨田A面学童の部B6両国セブンアローズA10×-07スミダジャガーズA②吉田班
4/2914:00東墨田A面学童の部D18墨田コンドルス13-121鐘ヶ淵イーグルス②吉田班
4/2916:00東墨田A面学童の部D16立二ドルフィンズA12×-220墨田ジュニア②吉田班
4/298:00東墨田B面学童の部C12堤若草A21×-115ヤングイーグルスB③谷口班
4/2910:00東墨田B面学童の部A2立花サンダース12-34ブレーブス③谷口班
4/2912:00東墨田B面学童の部A1レッドピジョンA13×-35向島ビーバーズA③谷口班
4/2914:00東墨田B面学童の部B8ヤングイーグルスA2-310若草A③谷口班
4/308:00東墨田A面学童の部D16立二ドルフィンズA11-421鐘ヶ淵イーグルス①高島班
4/3010:00東墨田A面学童の部C12堤若草A9-414レッドソックス①高島班
4/3012:00東墨田A面学童の部A3墨田スターズA9-65向島ビーバーズA①高島班
4/3014:00東墨田A面学童の部B6両国セブンアローズA10×-39若草A①高島班
4/308:00東墨田B面学童の部B7スミダジャガーズA10-710レッドピジョンB②吉田班
4/3010:00東墨田B面学童の部A1レッドピジョンA15-04ブレーブス②吉田班
4/3012:00東墨田B面学童の部C11緑スワローズA13×-315ヤングイーグルスB②吉田班
4/3014:00堤野球場学童の部D17スカイはやぶさA10×-018墨田コンドルス③谷口班
4/3016:00堤野球場学童の部D19ヤングパワーズA16×-520墨田ジュニア③谷口班
5/68:00東墨田A面学童の部A1レッドピジョンA9-9 TB 1-53墨田スターズA④早坂班
5/610:00東墨田A面学童の部B6両国セブンアローズA15×-010レッドピジョンB④早坂班
5/612:00東墨田A面学童の部C11緑スワローズA12-614レッドソックス④早坂班
5/614:00東墨田A面学童の部C12堤若草A10×-013横川メッツ④早坂班
5/1312:00東墨田A面学童の部C11緑スワローズA2-9×12堤若草A①高島班②吉田班
5/2010:00東墨田A面学童の部準決勝墨田スターズA9-11両国セブンアローズA①高島班②吉田班
5/2010:00東墨田B面学童の部準決勝堤若草A6-7×スカイはやぶさA③谷口班
5/2014:00東墨田A面学童の部A2立花サンダース4-5×5向島ビーバーズA①高島班②吉田班
5/2014:00東墨田B面学童の部C13横川メッツ14-115ヤングイーグルスB③谷口班
5/278:00東墨田A面学童の部決勝戦両国セブンアローズADスカイはやぶさA④早坂班
5/2710:00東墨田A面学童の部D16立二ドルフィンズA18墨田コンドルス④早坂班
5/2712:00東墨田A面学童の部D19ヤングパワーズA21鐘ヶ淵イーグルス④早坂班

低学年の部 試合日程・結果

月日開始会場カテゴリブロックNo1塁側スコアNo3塁側担当審判
4/112:00隅田公園少年野球場低学年の部B8レッドピジョンC4-1610スミダジャガーズB④早坂班
4/114:00隅田公園少年野球場低学年の部A1若草B3-105墨田スターズB④早坂班
4/116:00隅田公園少年野球場低学年の部B6向島ビーバーズB12-1011緑スワローズB④早坂班
4/88:00隅田公園少年野球場低学年の部B10スミダジャガーズB14-15×11緑スワローズB③谷口班
4/810:00隅田公園少年野球場低学年の部B6向島ビーバーズB13-14×7堤若草B③谷口班
4/812:00隅田公園少年野球場低学年の部A3スカイはやぶさB3-154両国セブンアローズB③谷口班
4/814:00隅田公園少年野球場低学年の部B8レッドピジョンC3-239立二ドルフィンズB③谷口班
4/816:00隅田公園少年野球場低学年の部A1若草B11×-102ヤングパワーズB③谷口班
4/15雨天全日程中止
4/228:00木根川D面低学年の部A1若草B3-10×4両国セブンアローズB②吉田班
4/2210:00木根川D面低学年の部B6向島ビーバーズB20×-58レッドピジョンC②吉田班
4/2212:00木根川D面低学年の部A3スカイはやぶさB4-185墨田スターズB②吉田班
4/2214:00木根川D面低学年の部B9立二ドルフィンズB14-911緑スワローズB②吉田班
4/2216:00木根川D面低学年の部B7堤若草B6-2310スミダジャガーズB②吉田班
4/298:00隅田公園少年野球場低学年の部B6向島ビーバーズB12-210スミダジャガーズB①高島班
4/2910:00隅田公園少年野球場低学年の部B8レッドピジョンC3-1911緑スワローズB①高島班
4/2912:00隅田公園少年野球場低学年の部B7堤若草B7-179立二ドルフィンズB①高島班
4/2914:00隅田公園少年野球場低学年の部A2ヤングパワーズB17-103スカイはやぶさB①高島班
4/2916:00隅田公園少年野球場低学年の部A4両国セブンアローズB2-85墨田スターズB①高島班
4/308:00隅田公園少年野球場低学年の部A1若草B10-03スカイはやぶさB④早坂班
4/3010:00隅田公園少年野球場低学年の部A2両国セブンアローズB10-04ヤングパワーズB④早坂班
4/3012:00隅田公園少年野球場低学年の部B9立二ドルフィンズB13-810スミダジャガーズB④早坂班
4/3014:00隅田公園少年野球場低学年の部B7堤若草B17-48レッドピジョンC④早坂班
5/68:00隅田公園少年野球場低学年の部B7堤若草B11-411緑スワローズB③谷口班
5/610:00隅田公園少年野球場低学年の部B6向島ビーバーズB15-59立二ドルフィンズB③谷口班
5/612:00隅田公園少年野球場低学年の部A2ヤングパワーズB2-9×5墨田スターズB③谷口班
5/138:00東墨田A面低学年準決勝A-1墨田スターズB6-3B-2立二ドルフィンズB①高島班②吉田班
5/1310:00東墨田A面低学年準決勝B-1向島ビーバーズB10-11×A-2両国セブンアローズB①高島班②吉田班
5/208:00東墨田A面低学年決勝戦A-1墨田スターズB13-4A-2両国セブンアローズB①高島班②吉田班
5/208:00東墨田B面低学年三位決定戦B-1向島ビーバーズB12-5B-2立二ドルフィンズB③谷口班