大会情報 > 荒川クリエーション杯学童少年野球大会 > 2017年度 第23回大会

2017年度 第23回大会

試合日程 - 試合予定・結果

月日開始会場回戦試合No1塁側スコア3塁側
8/1310:00墨田B面一回戦11レッドソックス3 - 82亀戸浅間野球部
8/1310:00墨田C面一回戦23ブルースカイズ15-54花畑ツバサクラブ
8/1310:00墨田D面一回戦35金町ジャイアンツ5 - 96葛西ファイターズ
8/1310:00墨田E面一回戦47トゥールスジュニア13-68美谷本ファイターズ
8/1310:00葛飾A面一回戦517川口西クラブ0-1218墨田選抜
8/1310:00葛飾B面一回戦619オール江東9 - 120千住クラブ
8/1310:00葛飾C面一回戦721南千住アトムズ1 - 822東神ユニバース
8/1311:40葛飾D面一回戦823江戸川選抜7 - 224オール板橋男子
8/1311:40墨田B面一回戦99戸田リトルジャイアンツ5 - 918若草
8/1311:40墨田C面一回戦1011大島中央3 - 120新河岸パワーズA
8/1311:40墨田D面一回戦1113川口トニーズ9-1222ジュニアナインズ
8/1311:40墨田E面一回戦1215扇ターキーズ2-2424リトルジャイアンツ
8/1311:40葛飾A面一回戦1325北倶楽部2 - 426オール砂町
8/1311:40葛飾B面一回戦1427川口市南クラブ10-1428小松川選抜
8/1311:40葛飾C面一回戦1529中台クラブ0 - 730オール葛飾
8/1311:00葛飾D面一回戦1631足立選抜12-132荒川イーストスターズ
8/199:00墨田B面二回戦172亀戸浅間野球部1-113ブルースカイズ
8/199:00墨田C面二回戦186葛西ファイターズ6 - 87トゥールスジュニア
8/199:00墨田D面二回戦1910若草1-1111大島中央
8/199:00墨田E面二回戦2014ジュニアナインズ4 - 316リトルジャイアンツ
8/199:00葛飾A面二回戦2118墨田選抜8 - 019オール江東
8/199:00葛飾B面二回戦2222東神ユニバース1 - 923江戸川選抜
8/199:00葛飾C面二回戦2326オール砂町6 - 728小松川選抜
8/199:00葛飾D面二回戦2430オール葛飾4 - 131足立選抜
8/1910:40墨田B面三回戦253ブルースカイズ5 - 47トゥールスジュニア
8/1910:40墨田D面三回戦2611大島中央3-1414ジュニアナインズ
8/1910:40葛飾A面三回戦2718墨田選抜7 - 923江戸川選抜
8/1910:40葛飾C面三回戦2828小松川選抜1 -1130オール葛飾
8/209:00墨田D面準決勝戦293ブルースカイズ7 - 014ジュニアナインズ
8/209:00墨田B面準決勝戦3023江戸川選抜0 - 130オール葛飾
8/2010:40墨田B面決勝戦313ブルースカイズ0 - 730オール葛飾

開会式 駐車場

  • 参加チーム用
    荒川四ツ木橋緑地少年野球場
    〒131-0042 東京都墨田区東墨田2丁目 東京都墨田区東墨田2丁目地先
    03-3614-6131
    荒川クリエーション杯学童少年野球大会
    参加チーム関係者の駐車場です。
    入口及び車の誘導は 墨田区少年野球連盟審判員が、行いますので、宜しくお願い致します。
  • 大会役員用
    〒132-0035 東京都江戸川区平井6丁目の付近
    開会式参加の連盟役員の駐車場です。

実施要項

  1. 【大会日程】 平成29年8月13日(日)・19日(土)・20日(日) *予備日 26日(土)・27日(日)
  2. 【会場】 墨田区荒川四ツ木橋緑地少年野球場B・C・D・E面…13日・19日・20日
    葛飾区堀切橋少年野球場A・B・C・D面…13日
  3. 【運営委員】 荒川クリエーション杯学童少年野球大会運営委員会
  4. 【実行委員】 墨田区少年野球連盟  葛飾区少年軟式野球連盟
  5. 【審判員】 墨田区少年軟式野球連盟審判員  葛飾区少年軟式野球連盟審判員
  6. 【出場確認期限】 平成29年6月24日(土)
    *以下のフォームよりお申し込みください。
    https://goo.gl/forms/CDDezmbz49eioht53
  7. 【代表者会議】 平成29年7月2日(日)18:30~
    会場:墨田区役所1階会議室
    所在地:墨田区吾妻橋1-23-20 TEL:03-5608-1111
  8. 【開会式】 平成29年8月13日(日)  *予備日 20日(土)   8:30開始
    墨田区荒川四ツ木橋緑地少年野球場B面
  9. 【集合時間】 ・大会担当役員 7:00  ・運営委員 8:00  ・チーム受付 8:00開始
  10. 【プラカード】 各チームで持参、規格等自由です。
  11. 【閉会式】 平成29年8月20日(日) 優勝決定戦終了後 墨田区荒川四ツ木橋緑地少年野球場B面
  12. 【表彰】 優勝(優勝旗・優勝杯・賞状・メダル)
    準優勝(準優勝杯・賞状・メダル)  第三位(盾・賞状)
  13. 【試合方法】 トーナメント方式(使用球 ナガセ ケンコーボールC号)
  14. 【大会規則】 大会要項(別紙)
  15. 【参加費】 8,000円(代表者会議に持参してください。)
  16. 【登録名簿】 ①所定の用紙を以下よりダウンロードし、事務局:白鳥 bird@ssbba.sakura.ne.jp までメールをお願いします。
    ②原本には連盟印を捺印の上、代表者会議に持参してください。
  17. 【雨天連絡】 チームはホームページにて確認してください。第1日目(開会式)6:00 2日目以降7:00
    運営委員問い合わせ先:染谷 清志(墨田区)090-6562-8027
  18. 【駐車券】 代表者会議で運営委員(2枚)、チーム(3枚)には無料券をお渡しします。
    また必要なチームには有料駐車券(500円)を2枚まで提供します。
    *有料駐車券はホームページにて事前申し込みお願いします。こちらも代表者会議で
    お渡しします。
  19. 【出場チーム数】 32チーム
    ・戸田 単独2選抜0
    ・北  単独1選抜2
    ・葛飾 単独2選抜1
    ・江東 単独2選抜2