第75回 春季区民体育大会

試合日程と結果

月日開始会場カテゴリNo1塁側スコアNo3塁側担当審判
4/312:00隅田公園少年野球場低学年の部雨天中止連盟審判部
4/312:00東墨田野球場学童の部雨天中止連盟審判部
4/312:00堤野球場少年の部A①鐘ヶ淵イーグルスA13 - 0A2墨田ウイングスC連盟審判部
4/314:00堤野球場少年の部B④墨田ウイングスA雨天中止B6鐘ヶ淵イーグルスB連盟審判部
4/108:00隅田公園少年野球場低学年の部B6立ニドルフィンズB・堤若草B中止延期B8レッドピジョンB吉田班
4/1010:00隅田公園少年野球場低学年の部C9ヤングパワーズB10× - 0C10ヤングイーグルスB吉田班
4/1012:00隅田公園少年野球場低学年の部A2ブレーブスB・墨田コンドルスB5 - 13A3両国セブンアローズB吉田班
4/1014:00隅田公園少年野球場低学年の部A1墨田ジュニアB1 - 3×A4スミダジャガーズB吉田班
4/1016:00隅田公園少年野球場低学年の部B5レッドソックスB・鐘ヶ淵イーグルスB1 - 8×B7墨田スターズB・立花サンダースB吉田班
4/108:00東墨田B面学童の部C12若草2 - 21C17墨田コンドルスA早坂班
4/1010:00東墨田B面学童の部D17横川メッツ11 - 4D19レッドソックスA早坂班
4/1012:00東墨田B面学童の部A3スカイはやぶさA中止延期A4レッドピジョンA早坂班
4/1014:00東墨田A面学童の部B6緑スワローズ12 - 6B7立ニドルフィンズA足立班
4/108:00堤野球場少年の部A①鐘ヶ淵イーグルスA9× - 0A3ヤングパワーズ程山班
4/1010:00堤野球場少年の部B④墨田ウイングスA0 - 9B6鐘ヶ淵イーグルスB程山班
4/17木根川D面低学年の部C10ヤングイーグルスB中止延期C12向島ビーバーズB程山班
4/1710:00木根川D面低学年の部C9ヤングパワーズB8 - 8 TB1 - 0C11スカイはやぶさB程山班
4/1712:00木根川D面低学年の部B7墨田スターズB・立花サンダースB20× - 1B8レッドピジョンB程山班
4/1714:00木根川D面低学年の部A3両国セブンアローズB17 - 3A4スミダジャガーズB程山班
4/1716:00木根川D面低学年の部A1墨田ジュニアB10 - 13A2ブレーブスB・墨田コンドルスB程山班
4/1712:00東墨田A面学童の部C11堤若草A15 - 2C11若草吉田班
4/1714:00東墨田A面学童の部A2ヤングパワーズA4 - 5×A3スカイはやぶさA吉田班
4/1710:00東墨田B面学童の部D16スミダジャガーズA3 - 12D19レッドソックスA足立班
4/1712:00東墨田B面学童の部D⑮墨田ジュニアA11 - 4D17横川メッツ足立班
4/1714:00東墨田B面学童の部B7立ニドルフィンズA6 - 3B8ヤングイーグルスA足立班
4/178:00堤野球場少年の部A2墨田ウイングスC5 - 6A3ヤングパワーズ早坂班
4/1710:00堤野球場少年の部B④墨田ウイングスA7 - 7 TB 4 - 3B5墨田ウイングスB早坂班
4/248:00隅田公園少年野球場低学年の部A2ブレーブスB・墨田コンドルスB3 - 1A4スミダジャガーズB早坂班
4/2410:00隅田公園少年野球場低学年の部B5レッドソックスB・鐘ヶ淵イーグルスB18 - 5B8レッドピジョンB早坂班
4/2412:00隅田公園少年野球場低学年の部A1墨田ジュニアB6 - 17A3両国セブンアローズB早坂班
4/2414:00隅田公園少年野球場低学年の部B6立ニドルフィンズB・堤若草B9 - 6B9墨田スターズB・立花サンダースB早坂班
4/2416:00隅田公園少年野球場低学年の部C10ヤングイーグルスB1 - 30C12向島ビーバーズB早坂班
4/248:00東墨田A面学童の部A①墨田スターズA・立花サンダースA2 - 1A2ヤングパワーズA程山班
4/2410:00東墨田A面学童の部B⑤向島ビーバーズA7 - 0B7立ニドルフィンズA程山班
4/2412:00東墨田A面学童の部A3スカイはやぶさA5 - 4A4レッドピジョンA程山班
4/2414:00東墨田A面学童の部C12若草雨天中止C13ブレーブスA程山班
4/248:00東墨田B面学童の部C⑩両国セブンアローズA5 - 5 TB 2 - 5C11堤若草A吉田班
4/2410:00東墨田B面学童の部B6緑スワローズ13 - 3B8ヤングイーグルスA吉田班
4/2412:00東墨田B面学童の部D16スミダジャガーズA2 - 7D17横川メッツ吉田班
4/2414:00東墨田B面学童の部D18鐘ヶ淵イーグルスA雨天中止D19レッドソックスA吉田班
4/247:30堤野球場少年の部A2墨田ウイングスC7 - 5A3ヤングパワーズ足立班
4/249:30堤野球場少年の部準決勝戦A-1鐘ヶ淵イーグルスA5 - 0B-2墨田ウイングスA足立班
4/2411:30堤野球場少年の部準決勝戦B-1鐘ヶ淵イーグルスB13 - 0A-2墨田ウイングスC足立班
4/298:00隅田公園少年野球場低学年の部C9ヤングパワーズB1 - 11×C12向島ビーバーズB足立班
4/2910:00隅田公園少年野球場低学年の部B5レッドソックスB・鐘ヶ淵イーグルスB3 - 26B6立ニドルフィンズB・堤若草B足立班
4/2912:00隅田公園少年野球場低学年の部C10ヤングイーグルスB1 - 11×C11スカイはやぶさB足立班
4/2910:00東墨田A面学童の部D⑮墨田ジュニアA13 - 5D16スミダジャガーズA早坂班
4/2912:00東墨田A面学童の部B⑤向島ビーバーズA20 - 1B6緑スワローズ早坂班
4/2914:00東墨田A面学童の部D17横川メッツ雨天中止D18鐘ヶ淵イーグルスA早坂班
4/2916:00東墨田A面学童の部A①墨田スターズA・立花サンダースA雨天中止A3スカイはやぶさA早坂班
4/2910:00東墨田B面学童の部C⑩両国セブンアローズA3 - 1C14墨田コンドルスA程山班
4/2912:00東墨田B面学童の部A2ヤングパワーズA雨天中止A4レッドピジョンA程山班
4/2914:00東墨田B面学童の部C11堤若草A雨天中止C13ブレーブスA程山班
5/18:00隅田公園少年野球場低学年の部B6立ニドルフィンズB・堤若草B13 - 3B8レッドピジョンB吉田班
5/110:00隅田公園少年野球場低学年の部C11スカイはやぶさB4 - 6×C12向島ビーバーズB吉田班
5/110:00東墨田A面学童の部A①墨田スターズA・立花サンダースA5 - 4A4レッドピジョンA足立班
5/112:00東墨田A面学童の部C⑩両国セブンアローズA12 - 1C12若草足立班
5/114:00東墨田A面学童の部C11堤若草A5 - 7×C14墨田コンドルスA足立班
5/110:00東墨田B面学童の部D16スミダジャガーズA0 - 11D18鐘ヶ淵イーグルスA早坂班
5/112:00東墨田B面学童の部D⑮墨田ジュニアA9 - 5D19レッドソックスA早坂班
5/114:00東墨田B面学童の部B⑤向島ビーバーズA24 - 0B8ヤングイーグルスA早坂班
5/112:00堤野球場少年の部3位決定戦A-2墨田ウイングスC1 - 8B-2墨田ウイングスA程山班
5/114:00堤野球場少年の部決勝戦A-1鐘ヶ淵イーグルスA7× - 0B-1鐘ヶ淵イーグルスB程山班
5/510:00東白鬚グランド学童の部C11堤若草A5 - 5 TB 3 - 2C13ブレーブスA連盟審判部
5/512:00東白鬚グランド学童の部D⑮墨田ジュニアA2 - 16D18鐘ヶ淵イーグルスA連盟審判部
5/88:00隅田公園少年野球場低学年決勝リーグ両国セブンアローズB7 - 5立ニドルフィンズB・堤若草B連盟審判部
5/88:00東墨田A面学童の部A2ヤングパワーズA3 - 3 TB 1 - 0A4レッドピジョンA連盟審判部
5/810:00東墨田A面学童の部D17横川メッツ1 - 9D18鐘ヶ淵イーグルスA連盟審判部
5/812:00東墨田A面学童の部C⑩両国セブンアローズA4 - 15C13ブレーブスA連盟審判部
5/1415:00堤野球場学童の部C12若草グランド不良C13ブレーブスA連盟審判部
5/158:00東墨田A面低学年決勝リーグ立ニドルフィンズB・堤若草B2 - 1向島ビーバーズB連盟審判部
5/1510:00東墨田A面学童の部C13ブレーブスA8 - 9×C14墨田コンドルスA連盟審判部
5/1512:00東墨田A面学童の部A①墨田スターズA・立花サンダースA2 - 1A3スカイはやぶさA連盟審判部
5/1514:00東墨田A面学童の部D18鐘ヶ淵イーグルスA6× - 2D19レッドソックスA連盟審判部
5/228:00東墨田A面低学年決勝リーグ両国セブンアローズB向島ビーバーズB連盟審判部
5/2210:00東墨田A面学童準決勝戦墨田スターズA・立花サンダースA鐘ヶ淵イーグルスA連盟審判部
5/2212:00東墨田A面学童準決勝戦向島ビーバーズA墨田コンドルスA連盟審判部
5/2214:00東墨田A面学童の部C12若草C13ブレーブスA連盟審判部