第74回 春季区民体育大会

試合日程と結果

月日開始会場カテゴリNo1塁側スコアNo3塁側担当審判
4/49:00隅田公園少年野球場低学年の部2堤若草B6 - 73スカイはやぶさB早坂班
4/411:00隅田公園少年野球場低学年の部7ヤングイーグルスB22 - 98向島ビーバーズB早坂班
4/413:00隅田公園少年野球場低学年の部4両国セブンアローズB8× - 75墨田ジュニアB早坂班
4/415:00隅田公園少年野球場低学年の部9立ニドルフィンズB10 - 11×10ヤングパワーズB早坂班
4/49:00東墨田A面学童の部2ブレーブス6 - 7×3墨田スターズA吉田班
4/411:00東墨田A面学童の部□10立ニドルフィンズA6× - 011鐘ヶ淵イーグルス吉田班
4/413:00東墨田A面学童の部12緑スワローズ1 - 1213スミダジャガーズA吉田班
4/49:00東墨田B面学童の部8レッドピジョン1 -11×△9両国セブンアローズA程山班
4/411:00東墨田B面学童の部6レッドソックス11× - 07若草サンダース(合同)程山班
4/413:00東墨田B面学童の部14スカイはやぶさA8× - 615横川メッツ程山班
4/411:00堤野球場少年の部8墨田ウイングスA0 - 3○9鐘ヶ淵イーグルスB足立班
4/413:00堤野球場少年の部4墨田ウイングスC0 - 105立ニドルフィンズ足立班
4/415:00堤野球場少年の部6墨田ウイングスD1 - 27ヤングパワーズ足立班
4/118:00隅田公園少年野球場低学年の部10ヤングパワーズB8 - 711墨田スターズB足立班
4/1110:00隅田公園少年野球場低学年の部1REC(合同)4 - 133スカイはやぶさB足立班
4/1112:00隅田公園少年野球場低学年の部6スミダジャガーズB3 - 97ヤングイーグルスB足立班
4/119:00東墨田A面学童の部16ヤングイーグルスA7 - 417墨田ジュニアA早坂班
4/1112:00東墨田A面学童の部4堤若草A5 - 35ヤングパワーズA早坂班
4/1114:00東墨田A面学童の部1◎墨田コンドルス8 - 03墨田スターズA早坂班
4/1110:00堤野球場少年の部2墨田ウイングスB4 - 83安田学園中学校程山班
4/188:00東墨田B面低学年敗者復活戦堤若草Bグランド不良向島ビーバーズB吉田班
4/1810:00東墨田B面低学年敗者復活戦スミダジャガーズBグランド不良墨田スターズB吉田班
4/1811:30東墨田B面低学年敗者復活戦墨田ジュニアB12 - 4REC(合同)吉田班
4/188:30東墨田A面低学年準決勝戦7ヤングイーグルスB14 - 010ヤングパワーズB足立班
4/1810:30東墨田A面低学年準決勝戦3スカイはやぶさB14 - 34両国セブンアローズB足立班
4/1812:30東墨田A面学童の部16ヤングイーグルスA0 - 20○18向島ビーバーズA足立班
4/1810:00堤野球場少年の部◎1鐘ヶ淵イーグルスA10 - 03安田学園中学校早坂班
4/25緊急事態宣言の為全日程中止
6/138:00隅田公園少年野球場低学年敗者復活戦堤若草B12 - 5向島ビーバーズB早坂班
6/1312:00隅田公園少年野球場低学年決勝戦3スカイはやぶさB10 - 37ヤングイーグルスB早坂班
6/138:00東墨田A面学童敗者復活戦横川メッツ8 - 2レッドピジョン吉田班
6/1310:00東墨田A面学童敗者復活戦ブレーブス4 - 9鐘ヶ淵イーグルス吉田班
6/1312:00東墨田A面学童の部◎1墨田コンドルス10× - 04堤若草A吉田班
6/1314:00東墨田A面学童の部14スカイはやぶさA6 - 14○18向島ビーバーズA吉田班
6/138:00東墨田B面学童敗者復活戦若草サンダース(合同)8 - 9ヤングパワーズA足立班
6/1310:00東墨田B面学童敗者復活戦緑スワローズ3 - 26×墨田ジュニアA足立班
6/1312:00東墨田B面学童の部10立ニドルフィンズA16× - 013スミダジャガーズA足立班
6/20雨天全日程中止
6/278:00東墨田A面低学年敗者復活戦スミダジャガーズB5 - 12墨田スターズB程山班
6/2710:00東墨田A面学童準決勝戦□10立ニドルフィンズA2 - 9○18向島ビーバーズA程山班
6/2712:00東墨田A面学童敗者復活戦横川メッツ2 - 13ヤングパワーズA程山班
6/278:00東墨田B面低学年敗者復活戦堤若草B2 - 1墨田ジュニアB早坂班
6/2710:00東墨田B面学童の部6レッドソックス9 - 0△9両国セブンアローズA早坂班
6/2712:00東墨田B面学童敗者復活戦鐘ヶ淵イーグルス4 - 14墨田ジュニアA早坂班
6/278:00堤野球場少年準決勝戦◎1鐘ヶ淵イーグルスA9× - 05立ニドルフィンズ吉田・足立班
6/2710:00堤野球場少年準決勝戦7ヤングパワーズ0 - 7○9鐘ヶ淵イーグルスB吉田・足立班
6/2712:00堤野球場少年敗者復活戦墨田ウイングスA14 - 0墨田ウイングスD吉田・足立班
6/2714:00堤野球場少年敗者復活戦墨田ウイングスB9 - 0墨田ウイングスC吉田・足立班
6/2716:00堤野球場少年敗者代表決定戦墨田ウイングスA1 - 3×墨田ウイングスB吉田・足立班
7/4雨天全日程中止
7/118:00東墨田A面低学年敗者復活戦立ニドルフィンズB0 - 11墨田スターズB連盟審判部
7/1110:00東墨田A面学童敗者復活決定戦ヤングパワーズA21× - 5墨田ジュニアA連盟審判部
7/188:00東墨田A面低学年敗者復活決定戦墨田スターズB9 - 4堤若草B連盟審判部
7/248:00堤野球場少年三位決定戦立ニドルフィンズ9 - 0ヤングパワーズ連盟審判部
7/2410:00堤野球場少年三位決定戦立ニドルフィンズ10 - 6墨田ウイングスB連盟審判部
7/2412:00堤野球場少年三位決定戦ヤングパワーズ1 - 8×墨田ウイングスB連盟審判部
7/2414:00堤野球場少年決勝戦◎1鐘ヶ淵イーグルスA4 - 2○9鐘ヶ淵イーグルスB連盟審判部
7/258:00東墨田A面学童準決勝◎1墨田コンドルス2 - 5×6レッドソックス連盟審判部
8/116:00隅田公園少年野球場低学年三位決定戦ヤングパワーズB墨田スターズB早坂班
8/114:00東墨田A面学童三位決定戦墨田コンドルス立ニドルフィンズA吉田・程山班
8/116:00東墨田A面学童決勝戦6レッドソックス○18向島ビーバーズA吉田・程山班