大会情報 > 2016年度大会 > 第69回 秋季区民体育祭大会

第69回 秋季区民体育祭大会

開会式

第69回墨田区民体育祭大会(秋)開会式
9月4日(日)  隅田公園少年野球場
チーム・選手  12:30  集合
開会式             13:00~

試合予定・結果

月日開始会場カテゴリブロックNo1塁側スコアNo3塁側担当審判
9/415:30隅田少年G低学年の部B○6両国セブンアローズB20 - 67横川メッツB簗瀬班
9/415:30東墨田A面学童の部A2両国セブンアローズA14 - 06立花サンダース吉田班
9/415:30東墨田B面学童の部B○7向島ビーバーズA16 - 08レッドソックス早坂班
9/415:30木根川B面学童の部D18緑スワローズA5× - 221鐘ヶ淵イーグルス程山班
9/415:30木根川C面学童の部C13墨田スターズA2 - 316ヤングパワーズA谷口班
9/118:00隅田少年G低学年の部B○6両国セブンアローズB雨天中止8レッドピジョンD早坂班
9/119:50隅田少年G低学年の部C○11スカイはやぶさB雨天中止14ヤングイーグルスB早坂班
9/1111:40隅田少年G低学年の部A○1堤若草B雨天中止2向島ビーバーズC早坂班
9/1113:30隅田少年G低学年の部C12墨田スターズB雨天中止13ヤングパワーズB早坂班
9/1115:20隅田少年G低学年の部A4立二ドルフィンズB雨天中止5緑スワローズB早坂班
9/118:00東墨田A面学童の部C○12横川メッツA雨天中止13墨田スターズA簗瀬班
9/119:50東墨田A面学童の部C14墨田コンドルス雨天中止16ヤングパワーズA簗瀬班
9/1111:40東墨田A面学童の部B○7向島ビーバーズA雨天中止10立二ドルフィンズA簗瀬班
9/1113:30東墨田A面学童の部A○1スカイはやぶさA雨天中止4ヤングイーグルスA簗瀬班
9/1115:20東墨田A面学童の部A2両国セブンアローズA雨天中止5墨田ジュニアA簗瀬班
9/118:00東墨田B面学童の部D19スミダジャガーズ雨天中止21鐘ヶ淵イーグルス吉田班
9/119:50東墨田B面学童の部A3ブレーブス雨天中止6立花サンダース吉田班
9/1111:40東墨田B面学童の部D○17レッドピジョンA雨天中止18緑スワローズA吉田班
9/1113:30東墨田B面学童の部B8レッドソックス雨天中止9若草A吉田班
9/188:00隅田少年G低学年の部B7横川メッツB4 - 119若草B谷口班
9/189:50隅田少年G低学年の部C○11スカイはやぶさB10 - 413ヤングパワーズB谷口班
9/1811:40隅田少年G低学年の部B○6両国セブンアローズB20 - 310墨田ジュニアB谷口班
9/1813:30隅田少年G低学年の部A4立二ドルフィンズB9 - 65緑スワローズB谷口班
9/1815:20隅田少年G低学年の部A○1堤若草B10× - 02向島ビーバーズC谷口班
9/188:00東墨田A面学童の部A4ヤングイーグルスA4 - 66立花サンダース早坂班
9/189:50東墨田A面学童の部D18緑スワローズA7 - 020向島ビーバーズB早坂班
9/1811:40東墨田A面学童の部C○12横川メッツA2 - 3×15堤若草A早坂班
9/1813:30東墨田A面学童の部B○7向島ビーバーズA10× - 09若草A早坂班
9/1815:20東墨田A面学童の部A2両国セブンアローズA10 - 03ブレーブス早坂班
9/188:00東墨田B面学童の部B10立二ドルフィンズA5 - 311レッドピジョンB程山班
9/189:50東墨田B面学童の部C13墨田スターズA6 - 414墨田コンドルス程山班
9/1811:40東墨田B面学童の部D○17レッドピジョンA5 - 619スミダジャガーズ程山班
9/1813:30東墨田B面学童の部A○1スカイはやぶさA6 - 25墨田ジュニアA程山班
9/188:00堤野球場少年の部A2立二ドルフィンズB0 - 14両国セブンアローズ吉田班
9/189:50堤野球場少年の部B○5墨田ウイングス8 - 46立二ドルフィンズC吉田班
9/198:00隅田少年G低学年の部B○6両国セブンアローズB16 - 79若草B程山班
9/199:50隅田少年G低学年の部A3レッドピジョンC12 - 55緑スワローズB程山班
9/1911:40隅田少年G低学年の部A○1堤若草B7 - 7 SD 2 - 64立二ドルフィンズB程山班
9/1913:30隅田少年G低学年の部B8レッドピジョンD9 - 1910墨田ジュニアB程山班
9/1915:20隅田少年G低学年の部C12墨田スターズB雨天中止14ヤングイーグルスB程山班
9/198:00東墨田A面学童の部C13墨田スターズA2× - 115堤若草A谷口班
9/199:50東墨田A面学童の部D○17レッドピジョンA13 - 221鐘ヶ淵イーグルス谷口班
9/1911:40東墨田A面学童の部C○12横川メッツA5 - 316ヤングパワーズA谷口班
9/1913:30東墨田A面学童の部B○7向島ビーバーズA19 - 011レッドピジョンB谷口班
9/1915:20東墨田A面学童の部A○1スカイはやぶさA雨天中止2両国セブンアローズA谷口班
9/198:00東墨田B面学童の部B8レッドソックス2 - 49立二ドルフィンズA吉田班
9/199:50東墨田B面学童の部D19スミダジャガーズ6 - 020向島ビーバーズB吉田班
9/1911:40東墨田B面学童の部A3ブレーブス6 - 6 SD 5× - 44ヤングイーグルスA吉田班
9/1913:30東墨田B面学童の部A5墨田ジュニアA17 - 46立花サンダース吉田班
9/198:00堤野球場少年の部B○5墨田ウイングス0 - 27鐘ヶ淵イーグルスB簗瀬班
9/199:50堤野球場少年の部B6立二ドルフィンズC0 - 58立二ドルフィンズA簗瀬班
9/1911:40堤野球場少年の部A○1ヤングパイレーツ2 - 12立二ドルフィンズB簗瀬班
9/1913:30堤野球場少年の部A3鐘ヶ淵イーグルスA2 - 10×4両国セブンアローズ簗瀬班
9/228:00隅田少年G低学年の部C○11スカイはやぶさB雨天中止12墨田スターズB簗瀬班
9/229:50隅田少年G低学年の部B○6両国セブンアローズB雨天中止8レッドピジョンD簗瀬班
9/2211:40隅田少年G低学年の部C13ヤングパワーズB雨天中止14ヤングイーグルスB簗瀬班
9/2213:30隅田少年G低学年の部B9若草B雨天中止10墨田ジュニアB簗瀬班
9/2215:20隅田少年G低学年の部A○1堤若草B雨天中止5緑スワローズB簗瀬班
9/228:00東墨田A面学童の部C○12横川メッツA雨天中止14墨田コンドルス程山班
9/229:50東墨田A面学童の部B○7向島ビーバーズA雨天中止10立二ドルフィンズA程山班
9/2211:40東墨田A面学童の部A○1スカイはやぶさA雨天中止6立花サンダース程山班
9/2213:30東墨田A面学童の部D○17レッドピジョンA雨天中止20向島ビーバーズB程山班
9/2215:20東墨田A面学童の部A2両国セブンアローズA雨天中止4ヤングイーグルスA程山班
9/228:00東墨田B面学童の部C15堤若草A雨天中止16ヤングパワーズA谷口班
9/229:50東墨田B面学童の部B8レッドソックス雨天中止9若草A谷口班
9/2211:40東墨田B面学童の部D18緑スワローズA雨天中止19スミダジャガーズ谷口班
9/2213:30東墨田B面学童の部A3ブレーブス雨天中止5墨田ジュニアA谷口班
9/229:50堤野球場少年の部B6立二ドルフィンズC雨天中止7鐘ヶ淵イーグルスB早坂班
9/2211:40堤野球場少年の部A○1ヤングパイレーツ雨天中止3鐘ヶ淵イーグルスA早坂班
9/2213:30堤野球場少年の部B○5墨田ウイングス雨天中止8立二ドルフィンズA早坂班
9/258:00隅田少年G低学年の部C○11スカイはやぶさB6 - 413墨田スターズB簗瀬班
9/259:50隅田少年G低学年の部A2向島ビーバーズC8 -165緑スワローズB簗瀬班
9/258:00東墨田A面学童の部C○12横川メッツA8× - 113墨田スターズA吉田班
9/259:50東墨田A面学童の部B8レッドソックス9 - 29若草A吉田班
9/2511:40東墨田A面学童の部A○1スカイはやぶさA16 - 04ヤングイーグルスA吉田班
9/2513:30東墨田A面学童の部D19スミダジャガーズ3 - 421鐘ヶ淵イーグルス吉田班
10/28:00隅田少年G低学年の部C11スカイはやぶさB10 - 115ヤングイーグルスB早坂班
10/29:50隅田少年G低学年の部B7横川メッツB7 -1210墨田ジュニアB早坂班
10/211:40隅田少年G低学年の部A3レッドピジョンC10 - 54立二ドルフィンズB早坂班
10/213:30隅田少年G低学年の部C13墨田スターズB9 - 714ヤングパワーズB早坂班
10/28:00東墨田A面低学年の部A○1堤若草B7 - 05緑スワローズB程山班
10/29:50東墨田A面学童の部B○7向島ビーバーズA9 - 010立二ドルフィンズA程山班
10/211:40東墨田A面学童の部A○1スカイはやぶさA8 - 06立花サンダース程山班
10/213:30東墨田A面学童の部A3ブレーブス1 - 215墨田ジュニアA程山班
10/215:20東墨田A面学童の部A2両国セブンアローズA25 - 24ヤングイーグルスA程山班
10/28:00東墨田B面低学年の部B8レッドピジョンD6 - 13×9若草B谷口班
10/29:50東墨田B面学童の部C14墨田コンドルス0 - 416ヤングパワーズA谷口班
10/211:40東墨田B面学童の部D○17レッドピジョンA2 - 418緑スワローズA谷口班
10/213:30東墨田B面学童の部D20向島ビーバーズB10 - 1121鐘ヶ淵イーグルス谷口班
10/215:20東墨田B面学童の部B9若草A5 - 711レッドピジョンB谷口班
10/212:30堤野球場少年の部A○1ヤングパイレーツ15 - 03鐘ヶ淵イーグルスA簗瀬班
10/214:30堤野球場少年の部B7鐘ヶ淵イーグルスB2 - 48立二ドルフィンズA簗瀬班
10/109:50隅田少年G低学年の部B9若草B8 - 110墨田ジュニアB谷口班
10/1011:40隅田少年G低学年の部A2向島ビーバーズC1 - 44立二ドルフィンズB谷口班
10/1013:30隅田少年G低学年の部C12墨田スターズB9 - 514ヤングイーグルスB谷口班
10/1015:20隅田少年G低学年の部B○6両国セブンアローズB10 - 18レッドピジョンD谷口班
10/108:00東墨田A面学童の部D○17レッドピジョンA12 - 120向島ビーバーズB早坂班
10/109:50東墨田A面学童の部C○12横川メッツA0 - 514墨田コンドルス早坂班
10/1011:40東墨田A面学童の部D18緑スワローズA6 - 019スミダジャガーズ早坂班
10/1013:30東墨田A面学童の部C15堤若草A3 - 116ヤングパワーズA早坂班
10/1015:20東墨田A面学童の部A○1スカイはやぶさA3 - 62両国セブンアローズA早坂班
10/109:50東墨田B面学童の部A4ヤングイーグルスA7 - 45墨田ジュニアA吉田班
10/1011:40東墨田B面学童の部B8レッドソックス8 - 1011レッドピジョンB吉田班
10/1013:30東墨田B面学童の部A3ブレーブス5 - 6×6立花サンダース吉田班
10/1015:20東墨田B面学童の部B9若草A3 - 110立二ドルフィンズA吉田班
10/109:30堤野球場少年の部B○5墨田ウイングス3 - 48立二ドルフィンズA程山班
10/1015:00堤野球場少年の部B6立二ドルフィンズC0 - 77鐘ヶ淵イーグルスB程山班
10/168:00東墨田A面低学年の部B7横川メッツB5 - 98レッドピジョンD程山班
10/169:50東墨田A面低学年の部A○1堤若草B14 - 33レッドピジョンC程山班
10/1611:40東墨田A面学童の部A○1スカイはやぶさA13 - 03ブレーブス程山班
10/1613:30東墨田A面学童の部C14コンドルス3 - 115堤若草B程山班
10/169:50堤野球場少年の部A2立二ドルフィンズB1 - 33鐘ヶ淵イーグルスA早坂班
10/1611:40堤野球場少年の部A○1ヤングパイレーツ8 - 14両国セブンアローズ早坂班
10/3010:30東墨田A面学童の部A2両国セブンアローズA7× - 05墨田ジュニアA連盟審判
10/3012:00東墨田A面低学年の部A2向島ビーバーズC8 - 73レッドピジョンC連盟審判
10/3013:30東墨田A面低学年決勝リーグB両国セブンアローズB1 - 6CスカイはやぶさB連盟審判
10/3010:30東墨田B面学童の部C○12横川メッツA2 - 014墨田コンドルス連盟審判
10/3012:00東墨田B面低学年の部C13ヤングパワーズB1 - 614ヤングイーグルスB連盟審判
10/3013:30東墨田B面低学年ブロック抜戦A○1堤若草B6 - 04立二ドルフィンズB連盟審判
11/38:00東墨田A面学童ブロック抜準決勝①C15堤若草A0 -1×○12横川メッツA②吉田班
11/38:00東墨田B面学童ブロック抜準決勝②C16ヤングパワーズA2 - 513墨田スターズA③早坂班
11/39:30東墨田A面少年の部 準決勝B8立二ドルフィンズA0 - 6A4両国セブンアローズ④程山班
11/311:20東墨田A面学童ブロック抜決勝戦C① の勝者順延② の勝者⑤谷口班
11/312:50東墨田A面低学年の部 決勝リーグA堤若草B3 - 2CスカイはやぶさB②吉田班
11/314:40東墨田A面少年の部 準決勝A1ヤングパイレーツ2 - 3B7鐘ヶ淵イーグルスB⑤谷口班
11/69:00東墨田A面学童ブロック抜決勝戦C○12横川メッツA1 - 2×13墨田スターズA①簗瀬班
11/139:00東墨田A面学童 準決勝戦①A両国セブンアローズA1 - 4B向島ビーバーズA連盟審判
11/139:00東墨田B面学童 準決勝戦②C墨田スターズA5 - 5 SD1- 4D緑スワローズA連盟審判
11/1311:00東墨田A面学童 決勝戦B向島ビーバーズA7 - 0D緑スワローズA連盟審判
11/1311:00東墨田B面学童 三位決定戦A両国セブンアローズA7 - 0C墨田スターズA連盟審判
11/1313:00東墨田球場少年の部 三位決定戦A1ヤングパイレーツ0 - 1B8立二ドルフィンズA連盟審判
11/209:00木根川C面低学年 決勝リーグ戦A堤若草B7 - 0B両国セブンアローズB②吉田班
11/238:00堤野球場少年の部 決勝戦A両国セブンアローズ5 - 4B鐘ヶ淵イーグルスB③早坂様