大会情報 > 2017年度大会 > 第39回 王貞治杯 (学童の部:ジャビットカップ墨田区予選)

第39回 王貞治杯 (学童の部:ジャビットカップ墨田区予選)

開会式フォトギャラリー

スライドショーには JavaScript が必要です。

トーナメント表

2017王貞治杯トーナメント表シード入り 2
  • 新しいウインドウで開く

 

試合日程・結果

月日開始会場カテゴリ1塁側スコア3塁側担当審判
6/411:30隅田公園少年野球場低学年の部2ヤングパワーズB1 - 113立二ドルフィンズB高島班
6/413:00隅田公園少年野球場低学年の部4レッドピジョンB9× - 75ヤングイーグルスB高島班
6/414:30隅田公園少年野球場低学年の部8スカイはやぶさB0 - 7×9堤若草B高島班
6/416:00隅田公園少年野球場低学年の部6両国セブンアローズB4 - 14×7墨田スターズB高島班
6/412:00東墨田B学童の部4レッドピジョンA12 - 05スミダジャガーズ谷口班
6/414:00東墨田B学童の部8ブレーブス0 - 159スカイはやぶさA谷口班
6/416:00東墨田B学童の部17墨田ジュニア5 - 1218向島ビーバーズA谷口班
6/412:00堤野球場少年の部2墨田ウイングスB0 - 93立二ドルフィンズB早坂班
6/414:00堤野球場少年の部6立二ドルフィンズC5 - 47墨田ウイングスC早坂班
6/118:00東墨田A低学年の部1緑スワローズB10 - 173立二ドルフィンズB高島班
6/118:00東墨田B低学年の部9堤若草B8× - 110向島ビーバーズB吉田班
6/1110:00東墨田B学童の部2若草24 - 63ヤングイーグルスA吉田班
6/1112:00東墨田A学童の部6レッドソックス2 - 77鐘ヶ淵イーグルス高島班
6/1112:00東墨田B学童の部15立二ドルフィンズA0 - 1916堤若草A吉田班
6/1114:00東墨田A学童の部9スカイはやぶさA5 - 12×□10両国セブンアローズA高島班
6/118:00堤野球場少年の部◎1鐘ヶ淵イーグルスA5 - 23立二ドルフィンズB谷口班
6/1110:00堤野球場少年の部4墨田ウイングスA8 - 05両国セブンアローズ谷口班
6/1112:00堤野球場少年の部8鐘ヶ淵イーグルスB2 - 6○9立二ドルフィンズA谷口班
6/189:00隅田公園少年野球場低学年の部準決勝3立二ドルフィンズB7 - 8×4レッドピジョンB吉田班
6/1811:00隅田公園少年野球場低学年の部準決勝7墨田スターズB2 - 109堤若草B吉田班
6/1813:00東墨田グランド学童の部13立花サンダース雨天中止14墨田コンドルス早坂班
6/189:00堤野球場少年の部準決勝◎1鐘ヶ淵イーグルスA2× - 04墨田ウイングスA高島班
6/1811:00堤野球場少年の部準決勝6立二ドルフィンズC0 - 2○9立二ドルフィンズA高島班
6/258:00東墨田グランド低学年の部決勝戦4レッドピジョンB雨天中止9堤若草B谷口班
6/2510:00東墨田グランド学童の部◎1ヤングパワーズA雨天中止2若草谷口班
6/2512:00東墨田グランド学童の部△11緑スワローズA雨天中止12横川メッツ谷口班
6/2514:00東墨田グランド学童の部13立花サンダース雨天中止14墨田コンドルス谷口班
6/2516:00東墨田グランド学童の部18向島ビーバーズA雨天中止○19墨田スターズA谷口班
6/258:00堤野球場少年の部決勝戦◎1鐘ヶ淵イーグルスA雨天中止○9立二ドルフィンズA早坂班
7/114:30堤野球場学童の部△11緑スワローズA11 - 312横川メッツ谷口班
7/116:00堤野球場学童の部13立花サンダース3 - 414墨田コンドルス谷口班
7/28:00東墨田A学童の部7鐘ヶ淵イーグルス4 - 5×□10両国セブンアローズA吉田班
7/210:00東墨田A学童の部◎1ヤングパワーズA6 - 02若草吉田班
7/212:00東墨田A低学年の部決勝戦4レッドピジョンB2 - 129堤若草B吉田班
7/28:00東墨田B学童の部△11緑スワローズA9 - 214墨田コンドルス早坂班
7/210:00東墨田B学童の部18向島ビーバーズA0 - 7○19墨田スターズA早坂班
7/814:30堤野球場学童の部◎1ヤングパワーズA9× - 84レッドピジョンA高島班
7/816:00堤野球場学童の部16堤若草A7 - 16○19墨田スターズA高島班
7/1515:00台東少年野球場学童の部準決勝戦△11緑スワローズA7 - 7 SD 1 - 0○19墨田スターズA谷口班
7/299:00堤野球場学童の部準決勝戦◎1ヤングパワーズA11 - 4□10両国セブンアローズA吉田班
7/308:00東墨田グランド学童の部決勝戦◎1ヤングパワーズA7 - 2△11緑スワローズA連盟審判
7/308:00堤野球場少年の部決勝戦◎1鐘ヶ淵イーグルスA4 - 1○9立二ドルフィンズA早坂班