大会情報 > 2017年度大会 > 第70回 春季区民体育大会

第70回 春季区民体育大会

試合日程・結果

月日 開始 会場 カテゴリ ブロック No 1塁側 スコア No 3塁側 担当審判
4/2 12:00 木根川B面 学童の部 A 3 若草A 3× - 1 4 墨田コンドルス ③谷口班
4/2 14:00 木根川B面 学童の部 D 17 墨田ジュニア 6 - 9 20 レッドピジョンA ③谷口班
4/2 16:00 東墨田A面 学童の部 B 8 立二ドルフィンズA 0 - 1× 10 ブレーブス ①高島班
4/2 16:00 東墨田B面 学童の部 C 13 レッドソックス 3 - 10 15 堤若草A ②吉田班
4/16 8:00 木根川B面 低学年の部 B 6 墨田スターズB 15 - 3 7 若草B ③谷口班
4/16 10:00 木根川B面 低学年の部 A 3 ヤングイーグルスB 9 - 1 4 ヤングパワーズB ③谷口班
4/16 12:00 木根川B面 低学年の部 A 1 両国セブンアローズB 10 - 0 2 立二ドルフィンズB ③谷口班
4/16 14:00 木根川B面 低学年の部 B 8 堤若草B 10 - 3 9 向島ビーバーズB ③谷口班
4/16 10:00 東墨田A面 学童の部 C 14 緑スワローズB 1 - 34 15 堤若草A ④早坂班
4/16 12:00 東墨田A面 学童の部 D 18 鐘ヶ淵イーグルス 11 - 4 20 レッドピジョンA ④早坂班
4/16 14:00 東墨田A面 学童の部 B 9 スカイはやぶさA 10 - 0 10 ブレーブス ④早坂班
4/16 16:00 東墨田A面 学童の部 C 12 横川メッツ 1 - 2 13 レッドソックス ④早坂班
4/16 10:00 東墨田B面 学童の部 A 2 立花サンダーズ 6 - 2 4 墨田コンドルス ①高島班
4/16 12:00 東墨田B面 学童の部 A 3 若草A 4 - 12 5 向島ビーバーズA ①高島班
4/16 14:00 東墨田B面 学童の部 D 17 墨田ジュニア 7 - 8 19 スミダジャガーズ ①高島班
4/16 16:00 東墨田B面 学童の部 B 7 ヤングイーグルスA 5 - 9 8 立二ドルフィンズA ①高島班
4/16 8:00 堤野球場 少年の部 B 7 立二ドルフィンズC 0 - 6 8 墨田ウイングスA ②吉田班
4/16 12:00 堤野球場 少年の部 B 5 立二ドルフィンズA 6 - 1 6 鐘ヶ淵イーグルスB ②吉田班
4/16 10:00 堤野球場 少年の部 A 1 鐘ヶ淵イーグルスA 12 - 0 3 墨田ウイングスB ②吉田班
4/16 14:00 堤野球場 少年の部 A 2 両国セブンアローズ 0 - 7 4 立二ドルフィンズB ②吉田班
4/23 8:00 隅田公園少年野球場 低学年の部 B 6 墨田スターズB 1 - 2× 8 堤若草B ②吉田班
4/23 10:00 隅田公園少年野球場 低学年の部 A 1 両国セブンアローズB 7× - 0 3 ヤングイーグルスB ②吉田班
4/23 12:00 隅田公園少年野球場 低学年の部 A 4 ヤングパワーズB 8 - 10× 5 レッドピジョンB ②吉田班
4/23 14:00 隅田公園少年野球場 低学年の部 B 9 向島ビーバーズB 9× - 2 10 スカイはやぶさB ②吉田班
4/23 10:00 東墨田A面 学童の部 D 18 鐘ヶ淵イーグルス 9 - 0 19 スミダジャガーズ ③谷口班
4/23 12:00 東墨田A面 学童の部 C 12 横川メッツ 2 - 6× 15 堤若草A ③谷口班
4/23 14:00 東墨田A面 学童の部 B 6 両国セブンアローズA 20× - 2 7 ヤングイーグルスA ③谷口班
4/23 16:00 東墨田A面 学童の部 C 13 レッドソックス 26× - 0 14 緑スワローズB ③谷口班
4/23 10:00 東墨田B面 学童の部 A 2 立花サンダーズ 3 - 4× 3 若草A ④早坂班
4/23 12:00 東墨田B面 学童の部 A 4 墨田コンドルス 4 - 12 5 向島ビーバーズA ④早坂班
4/23 14:00 東墨田B面 学童の部 D 16 緑スワローズA 18 - 1 17 墨田ジュニア ④早坂班
4/23 16:00 東墨田B面 学童の部 B 8 立二ドルフィンズA 0 - 6 9 スカイはやぶさA ④早坂班
4/23 10:00 堤野球場 少年の部 B 5 立二ドルフィンズA G不良中止 7 立二ドルフィンズC ①高島班
4/23 12:00 堤野球場 少年の部 A 1 鐘ヶ淵イーグルスA G不良中止 3 立二ドルフィンズB ①高島班
4/23 14:00 堤野球場 少年の部 B 6 鐘ヶ淵イーグルスB G不良中止 8 墨田ウイングスA ①高島班
4/23 16:00 堤野球場 少年の部 A 2 両国セブンアローズ G不良中止 3 墨田ウイングスB ①高島班
4/29 8:00 隅田公園少年野球場 低学年の部 A 2 立二ドルフィンズB 5 - 4 5 レッドピジョンB ①高島班
4/29 10:00 隅田公園少年野球場 低学年の部 A 1 両国セブンアローズB 8 - 0 4 ヤングパワーズB ①高島班
4/29 12:00 隅田公園少年野球場 低学年の部 B 7 若草B 17 - 8 10 スカイはやぶさB ①高島班
4/29 14:00 隅田公園少年野球場 低学年の部 B 6 墨田スターズB 10 - 12 9 向島ビーバーズB ①高島班
4/29 8:00 東墨田A面 学童の部 D 19 スミダジャガーズ 6 - 9 20 レッドピジョンA ②吉田班
4/29 10:00 東墨田A面 学童の部 D 16 緑スワローズA 2 - 9 18 鐘ヶ淵イーグルス ②吉田班
4/29 12:00 東墨田A面 学童の部 A 1 ヤングパワーズA 20 - 0 4 墨田コンドルス ②吉田班
4/29 14:00 東墨田A面 学童の部 B 6 両国セブンアローズA 12 - 2 8 立二ドルフィンズA ②吉田班
4/29 8:00 東墨田B面 学童の部 A 2 立花サンダーズ 6 - 17 5 向島ビーバーズA ③谷口班
4/29 10:00 東墨田B面 学童の部 B 7 ヤングイーグルスA 5 - 12 10 ブレーブス ③谷口班
4/29 12:00 東墨田B面 学童の部 C 12 横川メッツ 14 - 1 17 緑スワローズB ③谷口班
4/29 14:00 東墨田B面 学童の部 C 11 墨田スターズA 4 - 7 15 堤若草A ③谷口班
4/29 8:00 堤野球場 少年の部 B 5 立二ドルフィンズA 4 - 1 7 立二ドルフィンズC ④早坂班
4/29 10:00 堤野球場 少年の部 A 1 鐘ヶ淵イーグルスA 9 - 0 4 立二ドルフィンズB ④早坂班
4/29 12:00 堤野球場 少年の部 B 6 鐘ヶ淵イーグルスB 0 - 9 8 墨田ウイングスA ④早坂班
4/29 14:00 堤野球場 少年の部 A 2 両国セブンアローズ 4 - 9 3 墨田ウイングスB ④早坂班
4/30 8:00 東墨田A面 低学年の部 B 8 堤若草B 14 - 1 10 スカイはやぶさB ①高島班
4/30 10:00 東墨田A面 低学年の部 A 1 両国セブンアローズB 8× - 4 5 レッドピジョンB ①高島班
4/30 12:00 東墨田A面 学童の部 A 1 ヤングパワーズA 12× - 0 2 立花サンダース ①高島班
4/30 14:00 東墨田A面 学童の部 B 6 両国セブンアローズA 10× - 0 10 ブレーブス ①高島班
4/30 16:00 東墨田A面 学童の部 D 17 墨田ジュニア 4 - 12 18 鐘ヶ淵イーグルス ①高島班
4/30 8:00 東墨田B面 低学年の部 A 2 立二ドルフィンズB 1 - 4 3 ヤングイーグルスB ②吉田班
4/30 10:00 東墨田B面 低学年の部 B 7 若草B 1 - 11 9 向島ビーバーズB ②吉田班
4/30 12:00 東墨田B面 学童の部 B 7 ヤングイーグルスA 3 - 10× 9 スカイはやぶさA ②吉田班
4/30 14:00 東墨田B面 学童の部 D 16 緑スワローズA 8× - 1 20 レッドピジョンA ②吉田班
4/30 8:00 堤野球場 少年の部 B 5 立二ドルフィンズA 0 - 2× 8 墨田ウイングスA ③谷口班
4/30 10:00 堤野球場 少年の部 A 3 墨田ウイングスB 0 - 18 4 立二ドルフィンズB ③谷口班
4/30 12:00 堤野球場 少年の部 B 6 鐘ヶ淵イーグルスB 4 - 1 7 立二ドルフィンズC ③谷口班
4/30 14:00 堤野球場 少年の部 A 1 鐘ヶ淵イーグルスA 19 - 0 2 両国セブンアローズ ③谷口班
5/7 8:00 東墨田A面 低学年の部 A 3 ヤングイーグルスB 11 - 0 5 レッドピジョンB ④早坂班
5/7 9:50 東墨田A面 低学年の部 B 6 墨田スターズB 9 - 5 10 スカイはやぶさB ④早坂班
5/7 11:40 東墨田A面 学童の部 A 1 ヤングパワーズA 7 - 2 5 向島ビーバーズA ④早坂班
5/7 13:40 東墨田A面 学童の部 B 6 両国セブンアローズA 5 - 5 SD 6-4 9 スカイはやぶさA ④早坂班
5/7 9:50 東墨田B面 低学年の部 B 7 若草B 0 - 11 8 堤若草B ①高島班
5/7 11:40 東墨田B面 学童の部 C 11 墨田スターズA 3 - 4 12 横川メッツ ①高島班
5/7 13:40 東墨田B面 学童の部 D 16 緑スワローズA 10 - 0 19 スミダジャガーズ ①高島班
5/13 15:00 堤野球場 学童の部 A 1 ヤングパワーズA 雨天中止 3 若草A 連盟審判
5/14 9:00 隅田公園少年野球場 低学年の部 準決勝 A1 両国セブンアローズB 11× - 1 B2 向島ビーバーズB ②吉田班
5/14 10:50 隅田公園少年野球場 低学年の部 A 2 立二ドルフィンズB 7 - 6 4 ヤングパワーズB ②吉田班
5/14 12:40 隅田公園少年野球場 低学年の部 準決勝 B1 堤若草B 6 - 2 A2 ヤングイーグルスB ②吉田班
5/14 9:00 東墨田A面 学童の部 準決勝 C 堤若草A 9 - 8 D 鐘ヶ淵イーグルス ①高島班
5/14 10:50 東墨田A面 学童の部 C 11 墨田スターズA 9 - 8 13 レッドソックス ①高島班
5/14 12:40 東墨田A面 学童の部 A 1 ヤングパワーズA 3 - 1 3 若草A ①高島班
5/20 14:00 堤野球場 学童の部 準決勝戦 A ヤングパワーズA 1 - 9 B 両国セブンアローズA ②吉田班
5/21 8:00 東墨田A面 低学年の部三位決定戦 A2 ヤングイーグルスB 12 - 6 B2 向島ビーバーズB ①高島班③谷口班
5/21 10:00 東墨田A面 低学年の部 決勝戦 A1 両国セブンアローズB 12 - 3 B1 堤若草B ①高島班③谷口班
5/21 12:00 東墨田A面 学童の部 三位決定戦 A ヤングパワーズA 3 - 1 鐘ヶ淵イーグルス ①高島班③谷口班
5/21 14:00 東墨田A面 学童の部 決勝戦 B 両国セブンアローズA 9 - 6 C 堤若草A ①高島班③谷口班
5/21 16:00 東墨田A面 学童の部 C 11 墨田スターズA 22 - 0 14 緑スワローズB ①高島班③谷口班
5/21 8:00 堤野球場 少年の部 準決勝戦 A1 鐘ヶ淵イーグルスA 8 - 0 B2 立二ドルフィンズA ④早坂班
5/21 10:00 堤野球場 少年の部 準決勝戦 B1 墨田ウイングスA 8 - 1 A2 立二ドルフィンズB ④早坂班