大会情報 > 2016年度大会 > 第69回 春季区民体育大会

第69回 春季区民体育大会

組合せ表

試合日程・試合結果表

月日 開始 会場 カテゴリ ブロック 1塁側 スコア 3塁側 担当審判  
4/3 12:00 木根川B 学童 低 A 1 両国セブンアローズB 11‐7 2 墨田スターズB 早坂班
4/3 13:50 木根川B 学童 低 A 3 若草B 10-4 4 ヤングパワーズB 早坂班
4/3 15:40 木根川B 学童 低 B 9 立二ドルフィンズB 0-11 10 ヤングイーグルスB 早坂班
4/3 12:00 木根川C 学童 低 B 11 スカイはやぶさB 10x-0 12 緑スワローズB 程山班
4/3 13:50 木根川C 学童 低 A 5 墨田ジュニアB 0-7 6 堤若草C 程山班
4/3 15:40 木根川C 学童 低 B 7 レッドピジョンB 12- 6 8 向島ビーバーズB 程山班
4/3 13:50 東墨田A 学童 高 A 1 横川メッツ 11- 2 2 立花サンダース 谷口班
4/3 15:40 東墨田A 学童 高 C 11 墨田スターズA 10-1 13 墨田コンドルス 谷口班
4/3 13:50 東墨田B 学童 高 D 16 スカイはやぶさA 10-1 17 立二ドルフィンズA 簗瀬班
4/3 15:40 東墨田B 学童 高 B 6 レッドピジョンA 4-1 7 ヤングパワーズA 簗瀬班
4/3 12:00 堤野球場 少年 B 6 墨田ウイングス 8-1 7 鐘ヶ淵イーグルスB 吉田班
4/3 13:50 堤野球場 少年 A 3 立二ドルフィンズC 10-5 4 両国セブンアローズ 吉田班
4/10 8:00 隅田少年G 学童 低 A 4 ヤングパワーズA 0-11 6 堤若草C 早坂班
4/10 9:50 隅田少年G 学童 低 B 10 ヤングイーグルスB 4-7 11 スカイはやぶさB 早坂班
4/10 11:40 隅田少年G 学童 低 A 2 墨田スターズB 19-1 5 墨田ジュニアB 早坂班
4/10 13:30 隅田少年G 学童 低 B 8 向島ビーバーB 15-16 12 緑スワローズB 早坂班
4/10 8:00 東墨田A 学童 低 A 1 両国セブンアローズB 9-2 3 若草B 程山班
4/10 9:50 東墨田A 学童 高 A 1 横川メッツ 7-0 5 スミダジャガーズ 程山班
4/10 11:40 東墨田A 学童 高 B 6 レッドピジョンA 11-1 8 堤若草A 程山班
4/10 13:30 東墨田A 学童 高 D 16 スカイはやぶさA 9-0 18 レッドソックス 程山班
4/10 15:20 東墨田A 学童 高 A 3 ブレーブス 4-11 4 鐘ヶ淵イーグルス 程山班
4/10 8:00 東墨田B 学童 低 B 7 レッドピジョンB 10x-3 9 立二ドルフィンズB 谷口班
4/10 9:50 東墨田B 学童高 D 11 墨田スターズA 8x-7 10 墨田ジュニアA 谷口班
4/10 11:40 東墨田B 学童高 D 19 両国セブンアローズA 12x-5 20 若草A 谷口班
4/10 13:30 東墨田B 学童高 A 14 ヤングイーグルスA 11-3 15 堤若草B 谷口班
4/10 15:20 東墨田B 学童高 C 11 墨田スターズA 3-8 12 向島ビーバーズA 谷口班
4/10 8:00 堤野球場 少年 A 1 立二ドルフィンズA 3-1 3 立二ドルフィンズC 簗瀬班
4/10 9:50 堤野球場 少年 B 5 ヤングパイレーツ 16-0 7 鐘ヶ淵イーグルスB 簗瀬班
4/10 11:40 堤野球場 少年 B 6 墨田ウイングス 7-3 8 立二ドルフィンズB 簗瀬班
4/10 13:30 堤野球場 少年 A 2 鐘ヶ淵イーグルスA 5-3 4 両国セブンアローズ 簗瀬班
4/17 8:00 木根川B面 学童 低 B 7 レッドピジョンB 9-12 11 スカイはやぶさB 吉田班
4/17 9:50 木根川B面 学童 低 B 10 ヤングイーグルスB 22-4 12 緑スワローズB 吉田班
4/17 8:00 東墨田A 学童 低 A 1 両国セブンアローズB 7-6 6 堤若草C 早坂班
4/17 9:50 東墨田A 学童 高 B 7 ヤングパワーズA 3-2 8 堤若草A 早坂班
4/17 8:00 東墨田B 学童 低 B 8 向島ビーバーズB 8-11 9 立二ドルフィンズB 程山班
4/17 9:50 東墨田B 学童高 A 1 横川メッツ 6x-1 4 鐘ヶ淵イーグルス 程山班
4/17 8:00 堤野球場 少年 A 2 鐘ヶ淵イーグルスA 7-0 3 立二ドルフィンズC 谷口班
4/17 9:50 堤野球場 少年 A 1 立二ドルフィンズA 7-0 4 両国セブンアローズ 谷口班
4/29 8:00 隅田少年G 学童低 B 9 立二ドルフィンズB 1-5x 11 スカイはやぶさB 簗瀬班
4/29 9:50 隅田少年G 学童低 A 2 墨田スターズB 8-10x 4 ヤングパワーズB 簗瀬班
4/29 11:40 隅田少年G 学童低 B 7 レッドピジョンB 10-0 12 緑スワローズB 簗瀬班
4/29 13:30 隅田少年G 学童低 B 8 向島ビーバーズB 6-13x 10 ヤングイーグルスB 簗瀬班
4/29 8:00 東墨田A 学童低 A 1 両国セブンアローズB 14x-4 5 墨田ジュニアB 吉田班
4/29 9:50 東墨田A 学童高 C 13 墨田コンドルス 9x-5 14 ヤングイーグルスA 吉田班
4/29 11:40 東墨田A 学童高 C 11 墨田スターズA 12-2 15 堤若草B 吉田班
4/29 8:00 東墨田B 学童低 A 3 若草B 1-11x 6 堤若草C 早坂班
4/29 9:50 東墨田B 学童高 A 3 ブレーブス 3-7 5 スミダジャガーズ 早坂班
4/29 11:40 東墨田B 学童高 D 17 立二ドルフィンズA 2-3x 20 若草A 早坂班
4/29 8:00 堤野球場 少年 A 1 立二ドルフィンズA 中止 2 鐘ヶ淵イーグルスA 程山班
4/29 9:50 堤野球場 少年 B 7 ヤングパイレーツ 9-1 10 立二ドルフィンズB 程山班
5/1 8:00 隅田少年G 学童低 A 2 墨田スターズB 3-10x 6 堤若草C 谷口班
5/1 9:50 隅田少年G 学童低 B 8 向島ビーバーズB 1-11x 11 スカイはやぶさB 谷口班
5/1 11:40 隅田少年G 学童低 A 3 若草B 5-13 5 墨田ジュニアB 谷口班
5/1 13:30 隅田少年G 学童低 B 7 レッドピジョンB 12-2 10 ヤングイーグルスB 谷口班
5/1 8:00 東墨田A 学童低 A 1 両国セブンアローズB 11-4 4 ヤングパワーズB 簗瀬班
5/1 9:50 東墨田A 学童高 A 4 鐘ヶ淵イーグルス 11-1 5 スミダジャガーズ 簗瀬班
5/1 11:40 東墨田A 学童高 B 7 ヤングパワーズA 1-4 10 墨田ジュニアA 簗瀬班
5/1 13:30 東墨田A 学童 D 17 立二ドルフィンズA 7-0 19 両国セブンアローズA 簗瀬班
5/1 15:20 東墨田A 学童 A 2 立花サンダース 7-0 3 ブレーブス 簗瀬班
5/1 8:00 東墨田B 学童低 B 9 立二ドルフィンズB 10x-3 12 緑スワローズB 吉田班
5/1 9:50 東墨田B 学童高 C 12 向島ビーバーズA 9-3 14 ヤングイーグルスA 吉田班
5/1 11:40 東墨田B 学童高 B 6 レッドピジョンA 6-2 9 緑スワローズA 吉田班
5/1 13:30 東墨田B 学童 C 13 墨田コンドルス 9-3 15 堤若草B 吉田班
5/1 15:20 東墨田B 学童 D 18 レッドソックス 2-12x 20 若草A 吉田班
5/1 8:00 堤野球場 少年 B 9 鐘ヶ淵イーグルスB 2-7 10 立二ドルフィンズB 早坂班
5/1 9:50 堤野球場 少年 B 7 ヤングパイレーツ 7-0 8 墨田ウイングス 早坂班
5/1 11:40 堤野球場 少年 A 1 立二ドルフィンズA 7-3 2 鐘ヶ淵イーグルスA 早坂班
5/8 8:00 隅田少年G 学童低 A 2 墨田スターズB 16-7 3 若草B 程山班
5/8 9:50 隅田少年G 学童低 A 4 ヤングパワーズB 8-3 5 墨田ジュニアB 程山班
5/8 8:00 東墨田A 学童低 準決勝 A1 両国セブンアローズB 6x-3 B2 レッドピジョンB 谷口班
5/8 9:50 東墨田A 学童高 D 17 立二ドルフィンズA 24-6 18 レッドソックス 谷口班
5/8 11:40 東墨田A 学童高 D 16 スカイはやぶさA 4-3 19 両国セブンアローズA 谷口班
5/8 13:30 東墨田A 学童高 C 12 向島ビーバーズA 6-7 13 墨田コンドルス 谷口班
5/8 15:20 東墨田A 学童高 B 8 堤若草A 4-6 9 緑スワローズA 谷口班
5/8 8:00 東墨田B 学童低 準決勝 B1 スカイはやぶさB 15-5 A2 堤若草C 簗瀬班
5/8 9:50 東墨田B 学童高 A 2 立花サンダース 3-5 5 スミダジャガーズ 簗瀬班
5/8 11:40 東墨田B 学童高 C 11 墨田スターズA 8-0 14 ヤングイーグルスA 簗瀬班
5/8 13:30 東墨田B 学童高 A 1 横川メッツ 15-1 3 ブレーブス 簗瀬班
5/8 15:20 東墨田B 学童高 B 6 レッドピジョンA 2-3 10 墨田ジュニアA 簗瀬班
5/15 8:00 東墨田A 学童低 3位決定戦 A2 堤若草C 5-2 B2 レッドピジョンB 程山班 谷口班
5/15 9:50 東墨田A 学童低 決勝戦 A1 両国セブンアローズB 6-19 B1 スカイはやぶさB 程山班 谷口班
5/15 11:40 東墨田A 学童高 B 7 ヤングパワーズA 9-6 9 緑スワローズA 程山班 谷口班
5/15 13:30 東墨田A 学童高 D 16 スカイはやぶさA 8-0 20 若草A 程山班 谷口班
5/15 15:20 東墨田A 学童高 B 8 堤若草A 1-8 10 墨田ジュニアA 程山班 谷口班
5/15 11:40 東墨田B 学童高 A 2 立花サンダース 3-5 4 鐘ヶ淵イーグルス 程山班 谷口班
5/15 13:30 東墨田B 学童高 C 12 向島ビーバーズA 19-0 15 堤若草B 程山班 谷口班
5/22 8:00 東墨田A 学童低 Bブロック決定戦 B6 レッドピジョンA 6-0 B10 墨田ジュニアA 吉田班
5/22 9:50 東墨田A 学童低 D D18 レッドソックス 0-13 B19 両国セブンアローズA 吉田班
5/22 8:00 堤野球場 少年 準決勝 A1 立二ドルフィンズA 1-2 B2 墨田ウイングス 早坂班
5/22 9:50 堤野球場 少年 準決勝 B1 ヤングパイレーツ 4-1 A2 鐘ヶ淵イーグルスA 早坂班
5/29 8:00 東墨田A 学童高 C 墨田スターズA 0-9 向島ビーバーズA 簗瀬班
5/29 9:30 東墨田A 学童高 C 向島ビーバーズA 4-1 墨田コンドルス 簗瀬班
5/29 9:00 堤野球場 少年 三位決定戦 A1 立二ドルフィンズA 8-0 A2 鐘ヶ淵イーグルスA 程山班
5/29 11:00 堤野球場 少年 決勝戦 B1 ヤングパイレーツ 4-0 B2 墨田ウイングス 程山班
6/5 11:30 堤野球場 学童高 準決勝 A 横川メッツ 2-9 B レッドピジョンA 各班長
6/5 13:00 堤野球場 学童高 準決勝 C 向島ビーバーズA 2-3 D スカイはやぶさA 各班長
6/5 15:00 堤野球場 学童高 決勝戦 B レッドピジョンA 9-1 D スカイはやぶさA 各班長
6/5 16:30 堤野球場 学童高 三位決定戦 A 横川メッツ 1-8 C 向島ビーバーズA 各班長