大会情報 > 2016年度大会 > 第69回 秋季区民体育祭大会

第69回 秋季区民体育祭大会

開会式

第69回墨田区民体育祭大会(秋)開会式
9月4日(日)  隅田公園少年野球場
チーム・選手  12:30  集合
開会式             13:00~

試合予定・結果

月日 開始 会場 カテゴリ ブロック No 1塁側 スコア No 3塁側 担当審判
9/4 15:30 隅田少年G 低学年の部 B ○6 両国セブンアローズB 20 - 6 7 横川メッツB 簗瀬班
9/4 15:30 東墨田A面 学童の部 A 2 両国セブンアローズA 14 - 0 6 立花サンダース 吉田班
9/4 15:30 東墨田B面 学童の部 B ○7 向島ビーバーズA 16 - 0 8 レッドソックス 早坂班
9/4 15:30 木根川B面 学童の部 D 18 緑スワローズA 5× - 2 21 鐘ヶ淵イーグルス 程山班
9/4 15:30 木根川C面 学童の部 C 13 墨田スターズA 2 - 3 16 ヤングパワーズA 谷口班
9/11 8:00 隅田少年G 低学年の部 B ○6 両国セブンアローズB 雨天中止 8 レッドピジョンD 早坂班
9/11 9:50 隅田少年G 低学年の部 C ○11 スカイはやぶさB 雨天中止 14 ヤングイーグルスB 早坂班
9/11 11:40 隅田少年G 低学年の部 A ○1 堤若草B 雨天中止 2 向島ビーバーズC 早坂班
9/11 13:30 隅田少年G 低学年の部 C 12 墨田スターズB 雨天中止 13 ヤングパワーズB 早坂班
9/11 15:20 隅田少年G 低学年の部 A 4 立二ドルフィンズB 雨天中止 5 緑スワローズB 早坂班
9/11 8:00 東墨田A面 学童の部 C ○12 横川メッツA 雨天中止 13 墨田スターズA 簗瀬班
9/11 9:50 東墨田A面 学童の部 C 14 墨田コンドルス 雨天中止 16 ヤングパワーズA 簗瀬班
9/11 11:40 東墨田A面 学童の部 B ○7 向島ビーバーズA 雨天中止 10 立二ドルフィンズA 簗瀬班
9/11 13:30 東墨田A面 学童の部 A ○1 スカイはやぶさA 雨天中止 4 ヤングイーグルスA 簗瀬班
9/11 15:20 東墨田A面 学童の部 A 2 両国セブンアローズA 雨天中止 5 墨田ジュニアA 簗瀬班
9/11 8:00 東墨田B面 学童の部 D 19 スミダジャガーズ 雨天中止 21 鐘ヶ淵イーグルス 吉田班
9/11 9:50 東墨田B面 学童の部 A 3 ブレーブス 雨天中止 6 立花サンダース 吉田班
9/11 11:40 東墨田B面 学童の部 D ○17 レッドピジョンA 雨天中止 18 緑スワローズA 吉田班
9/11 13:30 東墨田B面 学童の部 B 8 レッドソックス 雨天中止 9 若草A 吉田班
9/18 8:00 隅田少年G 低学年の部 B 7 横川メッツB 4 - 11 9 若草B 谷口班
9/18 9:50 隅田少年G 低学年の部 C ○11 スカイはやぶさB 10 - 4 13 ヤングパワーズB 谷口班
9/18 11:40 隅田少年G 低学年の部 B ○6 両国セブンアローズB 20 - 3 10 墨田ジュニアB 谷口班
9/18 13:30 隅田少年G 低学年の部 A 4 立二ドルフィンズB 9 - 6 5 緑スワローズB 谷口班
9/18 15:20 隅田少年G 低学年の部 A ○1 堤若草B 10× - 0 2 向島ビーバーズC 谷口班
9/18 8:00 東墨田A面 学童の部 A 4 ヤングイーグルスA 4 - 6 6 立花サンダース 早坂班
9/18 9:50 東墨田A面 学童の部 D 18 緑スワローズA 7 - 0 20 向島ビーバーズB 早坂班
9/18 11:40 東墨田A面 学童の部 C ○12 横川メッツA 2 - 3× 15 堤若草A 早坂班
9/18 13:30 東墨田A面 学童の部 B ○7 向島ビーバーズA 10× - 0 9 若草A 早坂班
9/18 15:20 東墨田A面 学童の部 A 2 両国セブンアローズA 10 - 0 3 ブレーブス 早坂班
9/18 8:00 東墨田B面 学童の部 B 10 立二ドルフィンズA 5 - 3 11 レッドピジョンB 程山班
9/18 9:50 東墨田B面 学童の部 C 13 墨田スターズA 6 - 4 14 墨田コンドルス 程山班
9/18 11:40 東墨田B面 学童の部 D ○17 レッドピジョンA 5 - 6 19 スミダジャガーズ 程山班
9/18 13:30 東墨田B面 学童の部 A ○1 スカイはやぶさA 6 - 2 5 墨田ジュニアA 程山班
9/18 8:00 堤野球場 少年の部 A 2 立二ドルフィンズB 0 - 1 4 両国セブンアローズ 吉田班
9/18 9:50 堤野球場 少年の部 B ○5 墨田ウイングス 8 - 4 6 立二ドルフィンズC 吉田班
9/19 8:00 隅田少年G 低学年の部 B ○6 両国セブンアローズB 16 - 7 9 若草B 程山班
9/19 9:50 隅田少年G 低学年の部 A 3 レッドピジョンC 12 - 5 5 緑スワローズB 程山班
9/19 11:40 隅田少年G 低学年の部 A ○1 堤若草B 7 - 7 SD 2 - 6 4 立二ドルフィンズB 程山班
9/19 13:30 隅田少年G 低学年の部 B 8 レッドピジョンD 9 - 19 10 墨田ジュニアB 程山班
9/19 15:20 隅田少年G 低学年の部 C 12 墨田スターズB 雨天中止 14 ヤングイーグルスB 程山班
9/19 8:00 東墨田A面 学童の部 C 13 墨田スターズA 2× - 1 15 堤若草A 谷口班
9/19 9:50 東墨田A面 学童の部 D ○17 レッドピジョンA 13 - 2 21 鐘ヶ淵イーグルス 谷口班
9/19 11:40 東墨田A面 学童の部 C ○12 横川メッツA 5 - 3 16 ヤングパワーズA 谷口班
9/19 13:30 東墨田A面 学童の部 B ○7 向島ビーバーズA 19 - 0 11 レッドピジョンB 谷口班
9/19 15:20 東墨田A面 学童の部 A ○1 スカイはやぶさA 雨天中止 2 両国セブンアローズA 谷口班
9/19 8:00 東墨田B面 学童の部 B 8 レッドソックス 2 - 4 9 立二ドルフィンズA 吉田班
9/19 9:50 東墨田B面 学童の部 D 19 スミダジャガーズ 6 - 0 20 向島ビーバーズB 吉田班
9/19 11:40 東墨田B面 学童の部 A 3 ブレーブス 6 - 6 SD 5× - 4 4 ヤングイーグルスA 吉田班
9/19 13:30 東墨田B面 学童の部 A 5 墨田ジュニアA 17 - 4 6 立花サンダース 吉田班
9/19 8:00 堤野球場 少年の部 B ○5 墨田ウイングス 0 - 2 7 鐘ヶ淵イーグルスB 簗瀬班
9/19 9:50 堤野球場 少年の部 B 6 立二ドルフィンズC 0 - 5 8 立二ドルフィンズA 簗瀬班
9/19 11:40 堤野球場 少年の部 A ○1 ヤングパイレーツ 2 - 1 2 立二ドルフィンズB 簗瀬班
9/19 13:30 堤野球場 少年の部 A 3 鐘ヶ淵イーグルスA 2 - 10× 4 両国セブンアローズ 簗瀬班
9/22 8:00 隅田少年G 低学年の部 C ○11 スカイはやぶさB 雨天中止 12 墨田スターズB 簗瀬班
9/22 9:50 隅田少年G 低学年の部 B ○6 両国セブンアローズB 雨天中止 8 レッドピジョンD 簗瀬班
9/22 11:40 隅田少年G 低学年の部 C 13 ヤングパワーズB 雨天中止 14 ヤングイーグルスB 簗瀬班
9/22 13:30 隅田少年G 低学年の部 B 9 若草B 雨天中止 10 墨田ジュニアB 簗瀬班
9/22 15:20 隅田少年G 低学年の部 A ○1 堤若草B 雨天中止 5 緑スワローズB 簗瀬班
9/22 8:00 東墨田A面 学童の部 C ○12 横川メッツA 雨天中止 14 墨田コンドルス 程山班
9/22 9:50 東墨田A面 学童の部 B ○7 向島ビーバーズA 雨天中止 10 立二ドルフィンズA 程山班
9/22 11:40 東墨田A面 学童の部 A ○1 スカイはやぶさA 雨天中止 6 立花サンダース 程山班
9/22 13:30 東墨田A面 学童の部 D ○17 レッドピジョンA 雨天中止 20 向島ビーバーズB 程山班
9/22 15:20 東墨田A面 学童の部 A 2 両国セブンアローズA 雨天中止 4 ヤングイーグルスA 程山班
9/22 8:00 東墨田B面 学童の部 C 15 堤若草A 雨天中止 16 ヤングパワーズA 谷口班
9/22 9:50 東墨田B面 学童の部 B 8 レッドソックス 雨天中止 9 若草A 谷口班
9/22 11:40 東墨田B面 学童の部 D 18 緑スワローズA 雨天中止 19 スミダジャガーズ 谷口班
9/22 13:30 東墨田B面 学童の部 A 3 ブレーブス 雨天中止 5 墨田ジュニアA 谷口班
9/22 9:50 堤野球場 少年の部 B 6 立二ドルフィンズC 雨天中止 7 鐘ヶ淵イーグルスB 早坂班
9/22 11:40 堤野球場 少年の部 A ○1 ヤングパイレーツ 雨天中止 3 鐘ヶ淵イーグルスA 早坂班
9/22 13:30 堤野球場 少年の部 B ○5 墨田ウイングス 雨天中止 8 立二ドルフィンズA 早坂班
9/25 8:00 隅田少年G 低学年の部 C ○11 スカイはやぶさB 6 - 4 13 墨田スターズB 簗瀬班
9/25 9:50 隅田少年G 低学年の部 A 2 向島ビーバーズC 8 -16 5 緑スワローズB 簗瀬班
9/25 8:00 東墨田A面 学童の部 C ○12 横川メッツA 8× - 1 13 墨田スターズA 吉田班
9/25 9:50 東墨田A面 学童の部 B 8 レッドソックス 9 - 2 9 若草A 吉田班
9/25 11:40 東墨田A面 学童の部 A ○1 スカイはやぶさA 16 - 0 4 ヤングイーグルスA 吉田班
9/25 13:30 東墨田A面 学童の部 D 19 スミダジャガーズ 3 - 4 21 鐘ヶ淵イーグルス 吉田班
10/2 8:00 隅田少年G 低学年の部 C 11 スカイはやぶさB 10 - 1 15 ヤングイーグルスB 早坂班
10/2 9:50 隅田少年G 低学年の部 B 7 横川メッツB 7 -12 10 墨田ジュニアB 早坂班
10/2 11:40 隅田少年G 低学年の部 A 3 レッドピジョンC 10 - 5 4 立二ドルフィンズB 早坂班
10/2 13:30 隅田少年G 低学年の部 C 13 墨田スターズB 9 - 7 14 ヤングパワーズB 早坂班
10/2 8:00 東墨田A面 低学年の部 A ○1 堤若草B 7 - 0 5 緑スワローズB 程山班
10/2 9:50 東墨田A面 学童の部 B ○7 向島ビーバーズA 9 - 0 10 立二ドルフィンズA 程山班
10/2 11:40 東墨田A面 学童の部 A ○1 スカイはやぶさA 8 - 0 6 立花サンダース 程山班
10/2 13:30 東墨田A面 学童の部 A 3 ブレーブス 1 - 21 5 墨田ジュニアA 程山班
10/2 15:20 東墨田A面 学童の部 A 2 両国セブンアローズA 25 - 2 4 ヤングイーグルスA 程山班
10/2 8:00 東墨田B面 低学年の部 B 8 レッドピジョンD 6 - 13× 9 若草B 谷口班
10/2 9:50 東墨田B面 学童の部 C 14 墨田コンドルス 0 - 4 16 ヤングパワーズA 谷口班
10/2 11:40 東墨田B面 学童の部 D ○17 レッドピジョンA 2 - 4 18 緑スワローズA 谷口班
10/2 13:30 東墨田B面 学童の部 D 20 向島ビーバーズB 10 - 11 21 鐘ヶ淵イーグルス 谷口班
10/2 15:20 東墨田B面 学童の部 B 9 若草A 5 - 7 11 レッドピジョンB 谷口班
10/2 12:30 堤野球場 少年の部 A ○1 ヤングパイレーツ 15 - 0 3 鐘ヶ淵イーグルスA 簗瀬班
10/2 14:30 堤野球場 少年の部 B 7 鐘ヶ淵イーグルスB 2 - 4 8 立二ドルフィンズA 簗瀬班
10/10 9:50 隅田少年G 低学年の部 B 9 若草B 8 - 1 10 墨田ジュニアB 谷口班
10/10 11:40 隅田少年G 低学年の部 A 2 向島ビーバーズC 1 - 4 4 立二ドルフィンズB 谷口班
10/10 13:30 隅田少年G 低学年の部 C 12 墨田スターズB 9 - 5 14 ヤングイーグルスB 谷口班
10/10 15:20 隅田少年G 低学年の部 B ○6 両国セブンアローズB 10 - 1 8 レッドピジョンD 谷口班
10/10 8:00 東墨田A面 学童の部 D ○17 レッドピジョンA 12 - 1 20 向島ビーバーズB 早坂班
10/10 9:50 東墨田A面 学童の部 C ○12 横川メッツA 0 - 5 14 墨田コンドルス 早坂班
10/10 11:40 東墨田A面 学童の部 D 18 緑スワローズA 6 - 0 19 スミダジャガーズ 早坂班
10/10 13:30 東墨田A面 学童の部 C 15 堤若草A 3 - 1 16 ヤングパワーズA 早坂班
10/10 15:20 東墨田A面 学童の部 A ○1 スカイはやぶさA 3 - 6 2 両国セブンアローズA 早坂班
10/10 9:50 東墨田B面 学童の部 A 4 ヤングイーグルスA 7 - 4 5 墨田ジュニアA 吉田班
10/10 11:40 東墨田B面 学童の部 B 8 レッドソックス 8 - 10 11 レッドピジョンB 吉田班
10/10 13:30 東墨田B面 学童の部 A 3 ブレーブス 5 - 6× 6 立花サンダース 吉田班
10/10 15:20 東墨田B面 学童の部 B 9 若草A 3 - 1 10 立二ドルフィンズA 吉田班
10/10 9:30 堤野球場 少年の部 B ○5 墨田ウイングス 3 - 4 8 立二ドルフィンズA 程山班
10/10 15:00 堤野球場 少年の部 B 6 立二ドルフィンズC 0 - 7 7 鐘ヶ淵イーグルスB 程山班
10/16 8:00 東墨田A面 低学年の部 B 7 横川メッツB 5 - 9 8 レッドピジョンD 程山班
10/16 9:50 東墨田A面 低学年の部 A ○1 堤若草B 14 - 3 3 レッドピジョンC 程山班
10/16 11:40 東墨田A面 学童の部 A ○1 スカイはやぶさA 13 - 0 3 ブレーブス 程山班
10/16 13:30 東墨田A面 学童の部 C 14 コンドルス 3 - 1 15 堤若草B 程山班
10/16 9:50 堤野球場 少年の部 A 2 立二ドルフィンズB 1 - 3 3 鐘ヶ淵イーグルスA 早坂班
10/16 11:40 堤野球場 少年の部 A ○1 ヤングパイレーツ 8 - 1 4 両国セブンアローズ 早坂班
10/30 10:30 東墨田A面 学童の部 A 2 両国セブンアローズA 7× - 0 5 墨田ジュニアA 連盟審判
10/30 12:00 東墨田A面 低学年の部 A 2 向島ビーバーズC 8 - 7 3 レッドピジョンC 連盟審判
10/30 13:30 東墨田A面 低学年決勝リーグ B 両国セブンアローズB 1 - 6 C スカイはやぶさB 連盟審判
10/30 10:30 東墨田B面 学童の部 C ○12 横川メッツA 2 - 0 14 墨田コンドルス 連盟審判
10/30 12:00 東墨田B面 低学年の部 C 13 ヤングパワーズB 1 - 6 14 ヤングイーグルスB 連盟審判
10/30 13:30 東墨田B面 低学年ブロック抜戦 A ○1 堤若草B 6 - 0 4 立二ドルフィンズB 連盟審判
11/3 8:00 東墨田A面 学童ブロック抜準決勝① C 15 堤若草A 0 -1× ○12 横川メッツA ②吉田班
11/3 8:00 東墨田B面 学童ブロック抜準決勝② C 16 ヤングパワーズA 2 - 5 13 墨田スターズA ③早坂班
11/3 9:30 東墨田A面 少年の部 準決勝 B8 立二ドルフィンズA 0 - 6 A4 両国セブンアローズ ④程山班
11/3 11:20 東墨田A面 学童ブロック抜決勝戦 C ① の勝者 順延 ② の勝者 ⑤谷口班
11/3 12:50 東墨田A面 低学年の部 決勝リーグ A 堤若草B 3 - 2 C スカイはやぶさB ②吉田班
11/3 14:40 東墨田A面 少年の部 準決勝 A1 ヤングパイレーツ 2 - 3 B7 鐘ヶ淵イーグルスB ⑤谷口班
11/6 9:00 東墨田A面 学童ブロック抜決勝戦 C ○12 横川メッツA 1 - 2× 13 墨田スターズA ①簗瀬班
11/13 9:00 東墨田A面 学童 準決勝戦① A 両国セブンアローズA 1 - 4 B 向島ビーバーズA 連盟審判
11/13 9:00 東墨田B面 学童 準決勝戦② C 墨田スターズA 5 - 5 SD1- 4 D 緑スワローズA 連盟審判
11/13 11:00 東墨田A面 学童 決勝戦 B 向島ビーバーズA 7 - 0 D 緑スワローズA 連盟審判
11/13 11:00 東墨田B面 学童 三位決定戦 A 両国セブンアローズA 7 - 0 C 墨田スターズA 連盟審判
11/13 13:00 東墨田球場 少年の部 三位決定戦 A1 ヤングパイレーツ 0 - 1 B8 立二ドルフィンズA 連盟審判
11/20 9:00 木根川C面 低学年 決勝リーグ戦 A 堤若草B 7 - 0 B 両国セブンアローズB ②吉田班
11/23 8:00 堤野球場 少年の部 決勝戦 A 両国セブンアローズ 5 - 4 B 鐘ヶ淵イーグルスB ③早坂様