大会情報 > 2017年度大会 > 第70回 秋季区民体育祭大会

第70回 秋季区民体育祭大会

試合日程・結果

月日 開始 会場 カテゴリ ブロック 1塁側 スコア 3塁側 担当審判
9/10 8:00 隅田公園少年野球場 学童 低 9 若草B 11-3 10 墨田ジュニアB 高島班
9/10 10:00 隅田公園少年野球場 学童 低 11 ヤングイーグルスB 8-0 12 ブレーブスB 高島班
9/10 12:00 隅田公園少年野球場 学童 低 A 4 向島ビーバーズB 19-1 5 スカイはやぶさB 高島班
9/10 14:00 隅田公園少年野球場 学童 低 C 13 レッドピジョンB 10-0 15 墨田スターズC 高島班
9/10 8:00 東墨田A面 学童 低 A 1 両国セブンアローズB 12-2 2 レッドソックスB 吉田班
9/10 10:00 東墨田A面 学童 高 C 13 スミダジャガーズA 3-3 TB 4-1 15 横川メッツ 吉田班
9/10 12:00 東墨田A面 学童 高 A 1 両国セブンアローズA 22-1 3 墨田コンドルス 吉田班
9/10 14:00 東墨田A面 学童 高 B 6 堤若草A 6-3 10 若草A 吉田班
9/10 16:00 東墨田A面 学童 高 A 2 スカイはやぶさA 9-2 4 向島ビーバーズA 吉田班
9/10 8:00 東墨田B面 学童 低 B 6 堤若草B 3-6 8 立二ドルフィンズB 谷口班
9/10 10:00 東墨田B面 学童高 D 16 鐘ヶ淵イーグルス 9-10× 17 墨田スターズA 谷口班
9/10 12:00 東墨田B面 学童高 C 11 ヤングパワーズA 12-5 12 立二ドルフィンズA 谷口班
9/10 14:00 東墨田B面 学童高 B 7 墨田ジュニアA 5-7 8 ヤングイーグルスA 谷口班
9/10 16:00 東墨田B面 学童高 D 19 レッドピジョンA 日没再試合 20 緑スワローズA 谷口班
9/10 8:00 堤野球場 少年 1 鐘ヶ淵イーグルスA 11-0 2 墨田ウイングスB 早坂班
9/10 10:00 堤野球場 少年 5 鐘ヶ淵イーグルスB 1-2 6 立二ドルフィンズA 早坂班
9/17 7:30 隅田公園少年野球場 学童 低 C 11 ヤングイーグルスB 雨天中止 14 緑スワローズB 早坂班
9/17 9:30 隅田公園少年野球場 学童 低 A 2 レッドソックスB 雨天中止 4 向島ビーバーズB 早坂班
9/17 11:30 隅田公園少年野球場 学童 低 C 12 ブレーブスB 雨天中止 13 レッドピジョンB 早坂班
9/17 13:30 隅田公園少年野球場 学童 低 B 6 堤若草B 雨天中止 7 ヤングパワーズB 早坂班
9/17 7:30 東墨田A面 学童 低 A 1 両国セブンアローズB 雨天中止 3 スミダジャガーズB 谷口班
9/17 9:30 東墨田A面 学童 高 B 6 堤若草A 雨天中止 9 立花サンダース 谷口班
9/17 11:30 東墨田A面 学童 高 A 3 墨田コンドルス 雨天中止 5 墨田スターズB 谷口班
9/17 13:30 東墨田A面 学童 高 A 1 両国セブンアローズA 雨天中止 4 向島ビーバーズA 谷口班
9/17 15:30 東墨田A面 学童 高 C 11 ヤングパワーズA 雨天中止 14 レッドソックスA 谷口班
9/17 7:30 東墨田B面 学童 低 B 8 立二ドルフィンズB 雨天中止 9 若草B 吉田班
9/17 9:30 東墨田B面 学童 高 D 17 墨田スターズA 雨天中止 19 レッドピジョンA 吉田班
9/17 11:30 東墨田B面 学童 高 B 8 ヤングイーグルスA 雨天中止 10 若草A 吉田班
9/17 13:30 東墨田B面 学童 高 C 12 立二ドルフィンズA 雨天中止 15 横川メッツ 吉田班
9/17 15:30 東墨田B面 学童 高 D 16 鐘ヶ淵イーグルス 雨天中止 18 ブレーブスA 吉田班
9/18 7:30 隅田公園少年野球場 学童 低 B 7 ヤングパワーズB G不良中止 10 墨田ジュニアB 吉田班
9/18 9:30 隅田公園少年野球場 学童 低 C 14 緑スワローズB G不良中止 15 墨田スターズC 吉田班
9/18 11:30 隅田公園少年野球場 学童 低 A 2 レッドソックスB G不良中止 3 スミダジャガーズB 吉田班
9/18 13:30 隅田公園少年野球場 学童 低 C 11 ヤングイーグルスB G不良中止 13 レッドピジョンB 吉田班
9/18 7:30 東墨田A面 学童 低 A 1 両国セブンアローズB G不良中止 5 スカイはやぶさB 早坂班
9/18 9:30 東墨田A面 学童 高 D 17 墨田スターズA G不良中止 18 ブレーブスA 早坂班
9/18 11:30 東墨田A面 学童 高 B 6 堤若草A G不良中止 7 墨田ジュニアA 早坂班
9/18 13:30 東墨田A面 学童 高 A 2 スカイはやぶさA G不良中止 3 墨田コンドルス 早坂班
9/18 15:30 東墨田A面 学童 高 D 16 鐘ヶ淵イーグルス G不良中止 20 緑スワローズA 早坂班
9/18 7:30 東墨田B面 学童 低 B 6 堤若草B G不良中止 9 若草B 谷口班
9/18 9:30 東墨田B面 学童 高 C 11 ヤングパワーズA G不良中止 15 横川メッツ 谷口班
9/18 11:30 東墨田B面 学童 高 B 9 立花サンダース G不良中止 10 若草A 谷口班
9/18 13:30 東墨田B面 学童 高 A 1 両国セブンアローズA G不良中止 5 墨田スターズB 谷口班
9/18 15:30 東墨田B面 学童 高 C 13 スミダジャガーズA G不良中止 14 レッドソックスA 谷口班
9/23 G不良の為全日程中止
9/24 8:00 隅田公園少年野球場 学童 低 A 1 両国セブンアローズB 15-0 3 スミダジャガーズB 谷口班
9/24 10:00 隅田公園少年野球場 学童 低 B 8 立二ドルフィンズB 6-7× 9 若草B 谷口班
9/24 12:00 隅田公園少年野球場 学童 低 C 14 緑スワローズB 9×-8 15 墨田スターズC 谷口班
9/24 7:30 東墨田A面 学童 高 A 3 墨田コンドルス 11-5 5 墨田スターズB 高島・吉田班
9/24 9:30 東墨田A面 学童 高 D 17 墨田スターズA 4-0 20 緑スワローズA 高島・吉田班
9/24 11:30 東墨田A面 学童 高 A 1 両国セブンアローズA 9-0 4 向島ビーバーズA 高島・吉田班
9/24 13:30 東墨田A面 学童 高 C 12 立二ドルフィンズA 4-2 13 スミダジャガーズA 高島・吉田班
9/24 15:30 東墨田A面 学童 高 B 9 立花サンダース 3-1 10 若草A 高島・吉田班
10/1 8:00 隅田公園少年野球場 学童 低 A 1 両国セブンアローズB 11-1 5 スカイはやぶさB 早坂班
10/1 10:00 隅田公園少年野球場 学童 低 C 11 ヤングイーグルスB 13-2 14 緑スワローズB 早坂班
10/1 12:00 隅田公園少年野球場 学童 低 B 6 堤若草B 11-0 7 ヤングパワーズB 早坂班
10/1 14:00 隅田公園少年野球場 学童 低 C 12 ブレーブスB 1-10 13 レッドピジョンB 早坂班
10/1 8:00 東墨田A面 学童 高 B 6 堤若草A 2-1 9 立花サンダース 高島班
10/1 10:00 東墨田A面 学童 高 C 11 ヤングパワーズA 31-0 14 レッドソックスA 高島班
10/1 12:00 東墨田A面 学童 高 A 1 両国セブンアローズA 6-8 2 スカイはやぶさA 高島班
10/1 14:00 東墨田A面 学童 高 B 8 ヤングイーグルスA 4-5 10 若草A 高島班
10/1 8:00 東墨田B面 学童 高 D 19 レッドピジョンA 7-6 20 緑スワローズA 吉田班
10/1 10:00 東墨田B面 学童 高 D 16 鐘ヶ淵イーグルス 8-4 18 ブレーブスA 吉田班
10/1 12:00 東墨田B面 学童 高 A 3 墨田コンドルス 5-10 4 向島ビーバーズA 吉田班
10/1 14:00 東墨田B面 学童 高 C 12 立二ドルフィンズA 5-2 15 横川メッツ 吉田班
10/8 8:00 隅田公園少年野球場 学童 低 C 11 ヤングイーグルスB 18-2 15 墨田スターズC 谷口班
10/8 10:00 隅田公園少年野球場 学童 低 B 7 ヤングパワーズB 4-10 9 若草B 谷口班
10/8 12:00 隅田公園少年野球場 学童 低 B 8 立二ドルフィンズB 16-0 10 墨田ジュニアB 谷口班
10/8 14:00 隅田公園少年野球場 学童 低 A 2 レッドソックスB 10-16 3 スミダジャガーズB 谷口班
10/8 8:00 東墨田A面 学童 高 C 12 立二ドルフィンズA 10-0 14 レッドソックスA 早坂班
10/8 10:00 東墨田A面 学童 高 C 11 ヤングパワーズA 7-0 13 スミダジャガーズA 早坂班
10/8 12:00 東墨田A面 学童 高 D 16 鐘ヶ淵イーグルス 9-6 19 レッドピジョンA 早坂班
10/8 14:00 東墨田A面 学童 高 D 17 墨田スターズA 8-5 18 ブレーブスA 早坂班
10/8 8:00 東墨田B面 学童 高 B 6 堤若草A 7×-0 7 墨田ジュニアA 高島班
10/8 10:00 東墨田B面 学童 高 A 2 スカイはやぶさA 5×-1 3 墨田コンドルス 高島班
10/8 12:00 東墨田B面 学童 高 B 8 ヤングイーグルスA 5-6 9 立花サンダース 高島班
10/8 8:00 堤野球場 少年 A 1 鐘ヶ淵イーグルスA 5-0 3 立二ドルフィンズB 吉田班
10/8 10:00 堤野球場 少年 B 4 墨田ウイングスA 3-5 5 鐘ヶ淵イーグルスB 吉田班
10/9 8:00 隅田公園少年野球場 学童 低 A 2 レッドソックスB 7-15 5 スカイはやぶさB 吉田班
10/9 10:00 隅田公園少年野球場 学童 低 C 12 ブレーブスB 8-7 15 墨田スターズC 吉田班
10/9 12:00 隅田公園少年野球場 学童 低 A 1 両国セブンアローズB 7×-0 4 向島ビーバーズB 吉田班
10/9 14:00 隅田公園少年野球場 学童 低 B 6 堤若草B 11-0 9 若草B 吉田班
10/9 8:00 東墨田A面 学童 低 B 7 ヤングパワーズB 13-3 10 墨田ジュニアB 谷口班
10/9 10:00 東墨田A面 学童 高 B 6 堤若草A 7×-0 8 ヤングイーグルスA 谷口班
10/9 12:00 東墨田A面 学童 高 C 13 スミダジャガーズA 6-3 14 レッドソックスA 谷口班
10/9 14:00 東墨田A面 学童 高 A 2 スカイはやぶさA 10×-0 5 墨田スターズB 谷口班
10/9 8:00 東墨田B面 学童 低 C 11 ヤングイーグルスB 7-6 13 レッドピジョンB 早坂班
10/9 10:00 東墨田B面 学童 高 B 7 墨田ジュニアA 15-6 10 若草A 早坂班
10/9 12:00 東墨田B面 学童 高 D 17 墨田スターズA 3-2 19 レッドピジョンA 早坂班
10/9 14:00 東墨田B面 学童 高 D 18 ブレーブスA 2-9 20 緑スワローズA 早坂班
10/9 8:00 堤野球場 少年 A 2 墨田ウイングスB 0-11 3 立二ドルフィンズB 高島班
10/9 10:00 堤野球場 少年 B 4 墨田ウイングスA 15×-5 7 両国セブンアローズ 高島班
10/9 12:00 堤野球場 少年 B 6 立二ドルフィンズA 11-1 7 両国セブンアローズ 高島班
10/15 雨天全日程中止
10/22 雨天全日程中止
10/29 雨天全日程中止
11/3 10:00 東墨田A面 学童 低 B 7 ヤングパワーズB 1-11× 8 立二ドルフィンズB 高島・吉田班
11/3 12:00 東墨田A面 学童 高 D 16 鐘ヶ淵イーグルス 4-8 20 緑スワローズA 高島・吉田班
11/3 14:00 東墨田A面 学童 高 A 1 両国セブンアローズA 18-0 5 墨田スターズB 高島・吉田班
11/3 10:00 東墨田B面 学童 低 A 3 スミダジャガーズB 8-20 4 向島ビーバーズB 早坂班
11/3 12:00 東墨田B面 学童 高 C 11 ヤングパワーズA 9-2 15 横川メッツ 早坂班
11/3 14:00 東墨田B面 学童 高 D 18 ブレーブスA 3-19 19 レッドピジョンA 早坂班
11/3 11:30 堤野球場 少年 B 5 鐘ヶ淵イーグルスB G不良中止 7 両国セブンアローズ 谷口班
11/4 8:00 錦糸公園野球場A面 学童 高 C 14 レッドソックスA 0-7 15 横川メッツ 連盟審判班
11/4 10:00 錦糸公園野球場A面 低学年ブロック戦 A 両国セブンアローズB 3-0 C ヤングイーグルスB 連盟審判班
11/4 8:00 錦糸公園野球場B面 学童 低 C 12 ブレーブスB 5-7 14 緑スワローズB 連盟審判班
11/4 10:00 錦糸公園野球場B面 学童 低 A 2 レッドソックスB 2-12 4 向島ビーバーズB 連盟審判班
11/4 14:00 木根川B面 学童 低 B 6 堤若草B 12-2 10 墨田ジュニアB 早坂班
11/12 8:00 堤野球場 少年 B 4 墨田ウイングスA 6-7 6 立二ドルフィンズA 高島・吉田班
11/12 10:00 堤野球場 学童 低 A 3 スミダジャガーズB 5-6× 5 スカイはやぶさB 高島・吉田班
11/12 12:00 堤野球場 低学年ブロック戦 B 堤若草B 5-9 C ヤングイーグルスB 高島・吉田班
11/12 14:00 堤野球場 学童 高 準決勝 A スカイはやぶさA 5-1 B 堤若草A 高島・吉田班
11/19 8:00 堤野球場 学童 高 A 4 向島ビーバーズA 6×-5 5 墨田スターズB 高島・吉田班
11/19 10:00 堤野球場 学童 高 B 2 墨田ジュニアA 6-2 4 立花サンダース 高島・吉田班
11/19 12:00 堤野球場 学童 高 準決勝 C ヤングパワーズA 2-0 D 墨田スターズA 高島・吉田班
11/19 14:00 堤野球場 少年 B 5 鐘ヶ淵イーグルスB 5×-4 7 両国セブンアローズ 高島・吉田班
11/23 雨天全日程中止
12/2 14:00 堤野球場 少年の部準決勝 A2 立二ドルフィンズB 2-3 B1 立二ドルフィンズA 吉田班
12/2 14:00 墨田5丁目グランド 少年の部準決勝 A1 鐘ヶ淵イーグルスA 4-0 B2 鐘ヶ淵イーグルスB 早坂班
12/3 8:00 堤野球場 低学年ブロック戦 A 両国セブンアローズB 11-0 B 堤若草B 連盟審判員
12/3 10:00 堤野球場 学童 低 C 13 レッドピジョンB 2-7 14 緑スワローズB 連盟審判員
12/3 12:00 堤野球場 少年の部三位決定戦 A 立二ドルフィンズB 2-0 B 鐘ヶ淵イーグルスB 連盟審判員
12/3 14:00 堤野球場 少年の部決勝戦 A 鐘ヶ淵イーグルスA 1×-0 B 立二ドルフィンズA 連盟審判員
12/10 12:00 東墨田A面 学童の部決勝戦 A スカイはやぶさA 7-3 C ヤングパワーズA 高島・谷口班
12/10 12:00 東墨田B面 学童の部三位決定戦 B 堤若草A 2-3 D 墨田スターズA 吉田・早坂班