大会情報 > 2017年度大会 > 第39回 王貞治杯 (学童の部:ジャビットカップ墨田区予選)

第39回 王貞治杯 (学童の部:ジャビットカップ墨田区予選)

開会式フォトギャラリー

スライドショーには JavaScript が必要です。

トーナメント表

2017王貞治杯トーナメント表シード入り 2

  • 新しいウインドウで開く

 

試合日程・結果

月日 開始 会場 カテゴリ 1塁側 スコア 3塁側 担当審判
6/4 11:30 隅田公園少年野球場 低学年の部 2 ヤングパワーズB 1 - 11 3 立二ドルフィンズB 高島班
6/4 13:00 隅田公園少年野球場 低学年の部 4 レッドピジョンB 9× - 7 5 ヤングイーグルスB 高島班
6/4 14:30 隅田公園少年野球場 低学年の部 8 スカイはやぶさB 0 - 7× 9 堤若草B 高島班
6/4 16:00 隅田公園少年野球場 低学年の部 6 両国セブンアローズB 4 - 14× 7 墨田スターズB 高島班
6/4 12:00 東墨田B 学童の部 4 レッドピジョンA 12 - 0 5 スミダジャガーズ 谷口班
6/4 14:00 東墨田B 学童の部 8 ブレーブス 0 - 15 9 スカイはやぶさA 谷口班
6/4 16:00 東墨田B 学童の部 17 墨田ジュニア 5 - 12 18 向島ビーバーズA 谷口班
6/4 12:00 堤野球場 少年の部 2 墨田ウイングスB 0 - 9 3 立二ドルフィンズB 早坂班
6/4 14:00 堤野球場 少年の部 6 立二ドルフィンズC 5 - 4 7 墨田ウイングスC 早坂班
6/11 8:00 東墨田A 低学年の部 1 緑スワローズB 10 - 17 3 立二ドルフィンズB 高島班
6/11 8:00 東墨田B 低学年の部 9 堤若草B 8× - 1 10 向島ビーバーズB 吉田班
6/11 10:00 東墨田B 学童の部 2 若草 24 - 6 3 ヤングイーグルスA 吉田班
6/11 12:00 東墨田A 学童の部 6 レッドソックス 2 - 7 7 鐘ヶ淵イーグルス 高島班
6/11 12:00 東墨田B 学童の部 15 立二ドルフィンズA 0 - 19 16 堤若草A 吉田班
6/11 14:00 東墨田A 学童の部 9 スカイはやぶさA 5 - 12× □10 両国セブンアローズA 高島班
6/11 8:00 堤野球場 少年の部 ◎1 鐘ヶ淵イーグルスA 5 - 2 3 立二ドルフィンズB 谷口班
6/11 10:00 堤野球場 少年の部 4 墨田ウイングスA 8 - 0 5 両国セブンアローズ 谷口班
6/11 12:00 堤野球場 少年の部 8 鐘ヶ淵イーグルスB 2 - 6 ○9 立二ドルフィンズA 谷口班
6/18 9:00 隅田公園少年野球場 低学年の部準決勝 3 立二ドルフィンズB 7 - 8× 4 レッドピジョンB 吉田班
6/18 11:00 隅田公園少年野球場 低学年の部準決勝 7 墨田スターズB 2 - 10 9 堤若草B 吉田班
6/18 13:00 東墨田グランド 学童の部 13 立花サンダース 雨天中止 14 墨田コンドルス 早坂班
6/18 9:00 堤野球場 少年の部準決勝 ◎1 鐘ヶ淵イーグルスA 2× - 0 4 墨田ウイングスA 高島班
6/18 11:00 堤野球場 少年の部準決勝 6 立二ドルフィンズC 0 - 2 ○9 立二ドルフィンズA 高島班
6/25 8:00 東墨田グランド 低学年の部決勝戦 4 レッドピジョンB 雨天中止 9 堤若草B 谷口班
6/25 10:00 東墨田グランド 学童の部 ◎1 ヤングパワーズA 雨天中止 2 若草 谷口班
6/25 12:00 東墨田グランド 学童の部 △11 緑スワローズA 雨天中止 12 横川メッツ 谷口班
6/25 14:00 東墨田グランド 学童の部 13 立花サンダース 雨天中止 14 墨田コンドルス 谷口班
6/25 16:00 東墨田グランド 学童の部 18 向島ビーバーズA 雨天中止 ○19 墨田スターズA 谷口班
6/25 8:00 堤野球場 少年の部決勝戦 ◎1 鐘ヶ淵イーグルスA 雨天中止 ○9 立二ドルフィンズA 早坂班
7/1 14:30 堤野球場 学童の部 △11 緑スワローズA 11 - 3 12 横川メッツ 谷口班
7/1 16:00 堤野球場 学童の部 13 立花サンダース 3 - 4 14 墨田コンドルス 谷口班
7/2 8:00 東墨田A 学童の部 7 鐘ヶ淵イーグルス 4 - 5× □10 両国セブンアローズA 吉田班
7/2 10:00 東墨田A 学童の部 ◎1 ヤングパワーズA 6 - 0 2 若草 吉田班
7/2 12:00 東墨田A 低学年の部決勝戦 4 レッドピジョンB 2 - 12 9 堤若草B 吉田班
7/2 8:00 東墨田B 学童の部 △11 緑スワローズA 9 - 2 14 墨田コンドルス 早坂班
7/2 10:00 東墨田B 学童の部 18 向島ビーバーズA 0 - 7 ○19 墨田スターズA 早坂班
7/8 14:30 堤野球場 学童の部 ◎1 ヤングパワーズA 9× - 8 4 レッドピジョンA 高島班
7/8 16:00 堤野球場 学童の部 16 堤若草A 7 - 16 ○19 墨田スターズA 高島班
7/15 15:00 台東少年野球場 学童の部準決勝戦 △11 緑スワローズA 7 - 7 SD 1 - 0 ○19 墨田スターズA 谷口班
7/29 9:00 堤野球場 学童の部準決勝戦 ◎1 ヤングパワーズA 11 - 4 □10 両国セブンアローズA 吉田班
7/30 8:00 東墨田グランド 学童の部決勝戦 ◎1 ヤングパワーズA 7 - 2 △11 緑スワローズA 連盟審判
7/30 8:00 堤野球場 少年の部決勝戦 ◎1 鐘ヶ淵イーグルスA 4 - 1 ○9 立二ドルフィンズA 早坂班